"Аль-Каида" планирует крупные теракты в Германии

"Аль-Каида" планирует крупные теракты в Германии

В стране и миреВ мире
Международная террористическая организация «Аль-Каида» собирается совершить крупные теракты во время парламентских выборов в Германии, намеченных на 27 сентября.

Целями террористов могут стать солдаты бундесвера в Афганистане, сообщает немецкий еженедельник Der Spiegel, который ссылается на источники в службах безопасности Германии. В частности, говорится о подготовке нападений на военнослужащих бундесвера в Афганистане, которые несут службу в рамках международной миротворческой миссии ISAF.

В министерстве внутренних дел, Федеральном управлении уголовной полиции и в Федеральном ведомстве Германии по охране Конституции отказались в субботу комментировать появившуюся информацию о готовящихся терактах.

Однако федеральные ведомство по охране Конституции и управление уголовной полиции предупредили об опасности, существующей для всех граждан Германии, проживающих и работающих в странах Северной Африки, передает Deutsche Welle.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1106 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире