Сельская ярмарка сменила хозяина

Сельская ярмарка сменила хозяина

В стране и миреБешеные бабки
Вчера в Лондоне состоялись вечерние торги Sotheby's, открывающие «русскую неделю» аукциона, сообщает РБК. Общий итог вечера составил £7,906 млн. Самым дорогим лотом стала «Сельская ярмарка» Бориса Кустодиева, датированная 1920 годом, – за нее отдали £2, 841 млн. при оценке в £1-1,5 млн. Это полотно уже дважды продавалась на Sotheby’s: в 1988 и 1995 годах.

Аукционный дом выставляет на продажу коллекцию из 28 произведений русской живописи конца XIX – первой половины ХХ в. Каталог торгов включает в себя произведения Бориса Кустодиева, Михаила Нестерова, Константина Коровина и других художников. Кроме того, поклонники русского искусства смогут приобрести работы мастерской Фаберже, фарфор из императорской коллекции, а также иконы. Самыми дорогими лотами, помимо «Сельской ярмарки» (фрагмент представлен на фото), являются картина Константина Горбатова «Фейерверк. Венеция», которую оценивают в £125-170 тыс.; две фарфоровые вазы из императорского дворца – их цена составляет £1,2-1,8 млн; а также серебряная банка для чая работы Фаберже.

«Русские торги» в Лондоне продолжатся сегодня и завершатся 10 июня. По оценкам Sotheby's, общая стоимость проданных лотов составит около £15-22 млн, что значительно меньше прошлогодних ожиданий. В апреле 2008 года на торгах в Нью-Йорке выручка за два дня составила $46,5 млн, что в свою очередь на 4 млн ниже, чем в 2007 году. Хитом прошлогодних торгов стала картина Архипа Куинджи «Березовая роща», проданная за $3,1 млн и тем самым установившая ценовой рекорд для произведений этого художника.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1282 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире