Немного об уважении и соблюдении ТК РФ...

Немного об уважении и соблюдении ТК РФ...

Местные новостиЖизнь
Разницу между дисциплинарным воздействием и угнетением усвоят в администрации сельской территории по представлению прокуратуры.

Прокуратура Крапивинского района внесла главе Барачатской сельской территории представление об устранении нарушений прав работников водохранилища (гидротехническое сооружение Барачатское водохранилище).

В ходе проверки, проведённой по обращению работника водохранилища - дежурного поста контроля, установлено, что его дважды незаконно привлекали к дисциплинарной ответственности.

Первый раз лишили премии за то, что в выходной день он не явился удалять лёд. Однако письменного приказа о выходе на работу в связи с производственной необходимостью, который необходимо издавать в подобных случаях, не имелось.

Во второй раз мужчине объявили выговор по причине отсутствия на субботнике. Но дисциплинарное взыскание может применяться лишь за то, что работник по своей вине не исполнил (исполнил ненадлежаще) возложенные на него обязанности. Наказывать же подчинённых за неоплачиваемые общественные работы руководители не вправе.

В ходе проверки выяснилось, что радеющие о дисциплине и наказывающие за иллюзорные проступки начальники не предъявляют требований к себе: сторожам водохранилища они установили заработную плату всего лишь в 3500 рублей в месяц, когда минимальный, установленный законом размер оплаты - 4330 рублей.

Прокуратура потребовала от главы территории устранить и не допускать впредь нарушений, устранив их причины и условия, виновных - наказать в дисциплинарном порядке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1764 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:3710-06-2009
 
Ну хоть кто-то
не молчит и жалуется на этих беспредельщиков

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости