По результатам ЕГЭ без аттестатов останутся более 2% школьников

По результатам ЕГЭ без аттестатов останутся более 2% школьников

В стране и миреВ стране
Без аттестатов в этом году останутся 2,2% выпускников российских школ, которые получили две "двойки" на обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике. Пересдать экзамены школьники смогут только через год, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

"По предварительным данным на 11 июня количество выпускников, которые не смогли преодолеть минимальный порог по двум обязательным предметам - русскому языку и математике, составляет 2,2%", - говорится в пресс-релизе. Такие выпускники получат справку об обучении в школе.

В ведомстве уточняют, что на сегодняшний день обработано 80% экзаменационных работ по математике, после обработки 100% работ эта цифра может быть несколько скорректирована.

Согласно правилам, если выпускник не сдал один из обязательных предметов, он может попытаться пересдать его в резервный день (русский язык - 17 июня, а математику - 20 июня). Если же у него неудовлетворительные оценки сразу по двум обязательным предметам, то пересдать их можно не ранее следующего года. Такие выпускники не получат школьный аттестат.

По данным ведомства, ЕГЭ по русскому языку "провалили" 6% выпускников, а по математике - 7,1%.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1216 / сегодня: 1

Комментарии /7

19:5612-06-2009
 
Читатель
Цифры явно занижены, как же детей учили, что они 37 процентов работы не смогли выполнить, в советские времена процент выполнения был 51, и аттестат не получали единицы.

22:0812-06-2009
 
фРаЕрОк ха-ха-тун
ЕГЭ шляпа беспантовая ВЗЯТЬ ТОГО КТО ПРИДУМАЛ ВВЕСТИ ЕГЭ В РОССИЮ ВЗЯТЬ И ВЗДЕРНУТЬ, ВСЕ РОВНЯЮТСЯ НА ЕВРОПУ, А НАРОД НАОБОРОТ ТУПЕЕТ,ВОТ РАНЬШЕ КАК БЫЛО ПУШКИН ГАГАРИН,СЛОЖЕНИЕ УМНАЖЕНИЕ И ВСЁ И НАРОД БЫЛ УМНЕЕ И ВСЕ РОВНЫ, НУ А ТЕПЕРЬ ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ....................................ХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА-ТУН

00:2413-06-2009
 
Армарил
фРаЕрОк ха-ха-тун ты дурак!!!Ты сначала сам правильно писать научись а потом указывай министру образования России что и как делать!!!!
Ты поди ЕГЭ по русскому сам на два сдал вот и не доволен!!!
Не от ЕГЭ население тупеет а от таких как ты !!!
Я вот все сдал и доволен!!!
Интересно а ты Пушкина то читал.....хахах)

00:3113-06-2009
 
Таня
Согласна с Армарилом!!
Да ЭГЭ-это не легко, но если человек действительно хочет учиться, то напишет ЕГЭ без особых проблем!Ведь на традиционных экзаменах бывает несправедливость!Тот кто принес цветы, а всегда учился на три, получает четверку, а кто всегда учился на четыри и не принес цветы, ни за что не получит пять, даже если отлично подготовился!!Конечно не все учителя такие, но все же есть!!

02:2713-06-2009
 
Юля
Я считаю , его просто не вовремя ввели...как бы сказать......эм...его надо вводить тем кто в первый класс пошел допустим в этом году, они же будут знать что ЭТО ТАКОЕ и их к этому сразу будут готовить,из года в год их будут тренировать, а не как в прошлом году...где-то в марте решили сказать нам что мы кроме русского еще и математику сдавать будем...а в этом году еще хуже даже бал не прибавляют.вот.

16:1214-06-2009
 
Читатель
Тани,Юли,Армарилы и т.д., ЭГЭ или ЕГЭ вы там сдавали, или что-то другое, но писать грамотно вы не умеете. Хочешь сдать на "четыри" - писать научись.

10:3215-06-2009
 
Евгений
"в советские времена процент выполнения был 51, и аттестат не получали единицы."

А то вы ен знаете? ТРИ пишем ДВА в уме..Так и получали..

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире