Католики требуют отменить концерт Мадонны

Католики требуют отменить концерт Мадонны

В стране и миреКультура
Польские католики требуют отменить концерт Мадонны в день Успения Пресвятой Богородицы и грозятся устроить пикет во время концерта, чтобы «заглушить» певицу.

15 августа все христиане отмечают праздник Успения Пресвятой Богородицы.

В этот день в Варшаве состоится концерт американской поп-звезды Мадонны, которую церковь не раз упрекала в богохульстве, начиная с 1984 года, когда в клипе «Like a prayer» певица танцевала на фоне горящих крестов, и заканчивая прошлым турне певицы - Мадонна в одном из номеров шоу появлялась перед публикой «распятой» на кресте и с терновым венцом на голове.

Как рассказал депутат Сеймика (парламента) Мазовецкого воеводства Мариан Брудзыньский, участники комитета поставят подписи под письмом протеста против выступления Мадонны, и отправят его организаторам и спонсорам концерта.

«Мадонна не должна петь в день Успения Девы Марии. Мы сделаем все, чтобы не допустить этого скандального события», - отметил Брудзыньский.

Его поддерживает ряд католических священников, а также католическая организация Unum Principum, которая первой выразила протест против концерта Мадонны в религиозный праздник.

Организаторы протестной акции рассчитывают на то, что польские власти, включая министра внутренних дел Гжегожа Схетыну, отменят концерт скандально известной певицы. «Если это не сработает, то мы устроим пикет во время концерта. Мы заглушим Мадонну», - предупредил депутат Брудзыньский.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1008 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире