Сложная экономическая ситуация отразилась на потребительском рынке Кузбасса

Сложная экономическая ситуация отразилась на потребительском рынке Кузбасса

Местные новостиДеньги
 Жители региона стали покупать больше дешевых продуктов, а вот товары класса премиум вытесняются с рынка. 

 Товарооборот в области снизился на 11%. Больше всего финансовый спад ударил по сфере общественного питания — в этом сегменте спрос сократился почти наполовину. 

Зато вдвое популярнее стали у кузбассовцев предприятия бытового обслуживания. Наступил удачный момент для химчисток и мастерских по ремонту обуви — люди, если не покупают новые, то стараются сохранить подольше те вещи, которые у них есть. На алкогольном рынке, хорошо это или плохо, начались положительные тенденции — спрос на горячительные напитки вырос более, чем на 20%. 

Что касается летней торговли, то ей также отвели место на сегодняшнем совещании. Работу летних кафе в этом году будут проверять меньше. Вся ответственность за безопасность продуктов в летних торговых точках будет полностью на совести бизнесменов, заявила сегодня начальник отдела надзора за питанием населения кузбасского Роспотребнадзора Елена Парамонова. 

Добавлю, что также на совещании еще раз напомнили о продаже молока. Сырое молоко должно реализовываться только на рынках, а пастеризованное из бочек имеют продавать только четыре предприятия из Кемеровского, Новокузнецкого, Промышленновского и Тяжинского районов области.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1982 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:2615-06-2009
 
Читатель
Ну,что же,"подсуетились" наши монополисты по сбыту молока. Не видать нам дешевого молока даже летом.

10:2915-06-2009
 
Читатель
все верно - для того что бы выжить бабы латают то что есть (популярнее стали химчистки и обувные мастерские), а мужики стресс спиртным заливают (спрос на горячительные напитки вырос на 20-%). Глядишь, так и кризис переживем

21:0915-06-2009
 
Читатель
пиво больше стали пить, вот и 20 %.. К осени снова спадет. Ха, и подлатаные будут.

22:5915-06-2009
 
Читатель
А вот рома абрамович (хозяин евраза) только что прикупил яхту новенькую всего-то за 340 млн евро.... а вы говорите...
www.newsru.com/world/15jun2009/eclipse.html

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости