Автопожары и пьяные самоподжоги в праздники и выходные (ФОТО)

Автопожары и пьяные самоподжоги в праздники и выходные (ФОТО)

Местные новостиЧП
 Лето только началось, а в списках сгоревших авто первой декады июня уже числится 9 легковых автомобилей, КАМаз и два маршрутных автобуса. 

 Попутно огонь побывал в четырех частных гаражах и в одном стояночном боксе. Не обошлось без пожаров на транспортных средствах и в конце минувшей недели.  
 
12 июня ранним утром загорелся автомобиль «КАМаз» в Новоильинском районе. На момент прибытия на место происшествия первого подразделения ПЧ-5 из кабины самосвала вырывалось открытое пламя. Подачей пены в течение десяти минут пожарные ликвидировали пожар на транспортном средстве. Но потери от огня все же оказались существенными для владельца транспортного средства: обгорела внутренняя обшивка кабины, сиденья на общей площади в пять квадратов. Предварительная причина происшествия на ул. Чернышева – короткое замыкание электропроводки в системе автомобиля. 

А вот на пожаре в п. Степной новоильинским борцам с огнем ровно через сутки пришлось тушить иномарку внутри частного гаража. Загорелась машина по причине неосторожного обращения с огнем неустановленного лица. Адрес этого огненного ЧП – ул. Почтовая. Гараж дощатый сгорел полностью, у «Ауди 100», 1980 г.в., обгорел кузов. За выходные и праздничные дни этот год выпуска транспортного средства будет еще не раз фигурировать на автопожарах…

Буквально через полчаса после тушения сельского гаража, в 03.18 ночи, во дворе дома №18 по ул. Фестивальной вспыхнул джип. Предположительная причина этого возгорания так же неосторожное обращение с огнем некоего неустановленного лица. От красавицы «Тойоты» РАВ-4 остались, как говорится, рожки да ножки: выгорел салон авто, моторный отсек, обгорели все колеса. Горе хозяину иномарки.

На этом дежурные сутки с 12 на 13 июня не закончились. Пожарные в 05.05 получили сигнал о горящих «жигулях» в Куйбышевском районе. Когда дежурный караул прибыл на ул. Глинки, то из-под капота транспортного средства шел дым. В результате пожара у ВАЗ-2101, 1980 г.в., обгорел моторный отсек. Неполадки в электросистеме стали роковыми для автомобиля отечественного производства. 
А в восемь утра, как раз во время пересменки, куйбышевских пожарных вновь позвал в дорогу пылающий автомобиль. Горела «Тойота» на трассе возле д. Муратово. И опять причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Дальность выезда и запоздалое сообщение о пожаре сделали свое «черное дело» – иномарка сгорела полностью.

13 июня в третьем часу дня в борьбу с огненной стихией вновь вступила противопожарная служба Новоильинского района. Горел частный гараж за территорией г/к «Рено-72». В результате возгорания в гаражном помещении обгорел строительный материал на общей площади десяти квадратов. Наверное, вы уже не удивитесь, узнав, что вновь воспламенение произошло из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица. 
 
Новый гараж загорелся уже в Куйбышевском районе в четвертом часу ночи 14 июня. На момент прибытия первого подразделения на ул. Красилова, 118 из строения шел дым. В результате пожара в гараже обгорели внутренняя обшивка стен и два куба пиломатериала. Расположенная рядом углярка сгорела полностью.

 Не обошлось без пожаров и в жилье. Сигнал о возгорании в доме на двух хозяев поступил 14 июня в 16.57 час из д. Ивановка. На момент прибытия экипажа службы «01» из окон жилища валил дым. 
Причиной возгорания стал пьяный перекур хозяина одной из квартир. В результате пожара обгорели пол и шкаф на площади четырех квадратов. А самого зачинщика ЧП - пьяного курильщика пожарным пришлось спасать из огня, его на руках вытащили из горящего дома и отвели в безопасное место.
С ожогом руки спасенный был госпитализирован в ГКБ №1.


 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото автора

всего: 2006 / сегодня: 2

Комментарии /2

17:4115-06-2009
 
 
Читатель
и какой же "нехороший человек" это делает
найти...и подвесить за **ца

20:1315-06-2009
 
 
Читатель
Имя ему - Неустановленное Лицо! Надо же, везде успел.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости