Сибирские туристы-водники провели соревнования на Казыре

Сибирские туристы-водники провели соревнования на Казыре

Местные новостиСпорт
 В Междуреченске на реке Казыр прошёл чемпионат Сибирского Федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях "Казыр-2009".

 Соревнования проходили с 12 по 14 июня на берегу горно-таёжной реки в районе станции Лужба. Как сегодня, 15 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Кемеровского областного Совета народных депутатов, члены которого участвовали в торжественном открытии и церемонии награждения победителей, чемпионат организован департаментом молодежной политики и спорта обладминистрации и Федерацией спортивного туризма Кузбасса.

Эти престижные межрегиональные соревнования проводились на территории Кемеровской области в уникальном уголке Кузнецкого Алатау в девятый раз. В этом году на водные дистанции вышли сильнейшие команды в классе судов каяк-2, катамаран-2, катамаран-4 из Кемеровской, Новосибирской, Томской области, Красноярского края и Республики Хакасия. Всего 13 команд. Около полутора тысяч болельщиков наблюдали за соревнованиями с берегов горной реки.
 

За первое место в командном зачёте председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики областного Совета Юрий Емельянов вручил почётный приз регионального парламента клубу "Ирбис" из Красноярского края. Мастер спорта по горному туризму, заместитель председателя Федерации спортивного туризма Кузбасса Александр Курасов за второе место вручил команде муниципального предприятия "Поднебесные Зубья" из Междуреченска туристическую палатку от Кемеровского регионального отделения "Единой России". Третье место досталось команде из Томской области.

Помимо соревнований, в рамках подготовки к депутатским слушаниям депутаты, заместитель главы Междуреченска по социальным вопросам Андрей Гедыма и руководитель МУП "Поднебесные Зубья" Олег Захаров обсудили перспективы развития семейного отдыха, водного туризма и возможности улучшения условий проведения соревнований на территории Кузбасса.

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ИА REGNUM

всего: 2150 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:1016-06-2009
 
DiK
Спасибо. Порадовали. Каяк-2 особенно плюс!!! (он там правда был. один.) 1500 человек там водку жрали на соревнования смотрело гораздо меньше народу... А еще всякие уроды рассекали на джипах и квадрациклах на большой скорости. И воры промышляли по палаткам... Участники соревнований удивлялись большим стартовым взносам. С их слов на чемпионате России меньше берут....

16:0117-06-2009
 
Читатель
еще бы с электричной голову не морочили

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости