Начальник отделения УВД Барнаула обвиняется в сбыте героина в крупном размере

Начальник отделения УВД Барнаула обвиняется в сбыте героина в крупном размере

В стране и миреПроисшествия
В отношении начальника отделения одной из оперативно-розыскных частей при УВД по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконном хранении наркотической смеси, содержащую героин, в особо крупном размере в своем служебном кабинете. 

 В ходе следствия Барнаульским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю была установлена причастность сотрудника милиции не только к хранению, но и к сбыту наркотиков. 27 мая 2009 года в дневное время начальник отделения оперативно-розыскной части из корыстных побуждений сбыл гражданину наркотическую смесь на основе героина массой около 40 грамм, что является особо крупным размером. За сбыт наркотика им были получены денежные средства в сумме 35 тысяч рублей. Данный факт был надлежаще задокументирован сотрудниками Управления федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю.

Уголовные дела, возбужденные следствием в отношении сотрудника милиции по фактам хранения и сбыта наркотиков, соединены в одно производство. Для расследования уголовного дела создана следственная группа, сообщает сайт СКП по региону.

В настоящее время подполковнику милиции предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1534 / сегодня: 1

Комментарии /8

16:3716-06-2009
 
Читатель
ну а чо, куда девать, не выкидывать же

17:2816-06-2009
 
Читатель
Руководство МВД будет настаивать: случай с начальником отделения одной из оперативно-розыскных частей при УВД по г. Барнаулу - единичный, а против ведомства развернули кампанию.

17:4616-06-2009
 
Читатель
Тупость российского милиционера воистину безгранична. Видят же, что народ на них сейчас озлоблен, что повсюду в прессе пачками вкидвается информация об их "подвигах", но они все-равно лезут на рожон.

21:3716-06-2009
 
Читатель
Страна полностью разложена изнутри, большинство народа превращено в моральных уродов, занимающихся ограблением и уничтожением своих соотечественников, не понимая, что однажды с ними и их родными поступят также. У нас отберут страну, если мы не начнем расстреливать своих негодяев.

22:0816-06-2009
 
Читатель
Всё равно отмажется...

10:5517-06-2009
 
Читатель
от ФСБ вряд ли отмажется.

10:5717-06-2009
 
Читатель
нищий мент не может быть честным - и хочется и колется

12:0617-06-2009
 
Читатель
Похоже,ребята даже друг другу наркотики подбрасывают!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире