Ученые на пороге создания лекарства от СПИДа

Ученые на пороге создания лекарства от СПИДа

В стране и миреНаука и техника
 Исследователи из Университета МакГилла в сотрудничестве с институтом Дэвиса изучили все стадии заражения клетки ВИЧ-1 и определили ключевые механизмы, затрагиваемые ВИЧ-1 для изменения клетки, пишет New Scientist.

РНК, зараженный ВИЧ-1 сам начинает производить вирус, транспортируя его от ядра клетки до плазматической мембраны. Ученые раскрыли процесс перехода генома от ядра до мембраны. Оказалось, что ВИЧ-1 использует эндосомные механизмы клетки, чтобы направлять белки туда, куда необходимо. Перемещение генома РНК к определенному месту плазматической мембраны и вызывает размножение вируса. Зная механизм захвата клетки, ученые смогут создать средства для блокировки процесса заражения. И тогда лекарство от СПИДа можно будет считать готовым. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1189 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:4917-06-2009
 
Читатель
Это значит, что я свой иммунитет насмерть задолбаю пьянкой, наркотой, б*******, отсутствием жратвы и т.д. и останусь здоров. Сказки все это!

11:4217-06-2009
 
"SDS"
По моему мнению Анти-вирус должен быть изобретен и только на благо, лично я был бы "За" что б им можно было спасти ВИЧ инфецированных новорожденных детей и людей которые совершенно случайно подхватили эту заразу. Наркоманов, проституток и прочую дрянь не в коем случае лечить нельзя, так как эти люди сделали свой выбор (темболее нарки).

12:2317-11-2009
 
Atarya
Эти сведения уже давно известны. Если бы люди хотели - лекарство от СПИДа уже было бы сделано. Но, увы, такие вещи частенько используют в политических целях. Потому долгожданное лекарство "не видит света".

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире