Баскетболистки РФ вышли в полуфинал чемпионата Европы

Баскетболистки РФ вышли в полуфинал чемпионата Европы

В стране и миреСпорт
Женская сборная России по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата Европы.

В напряженном матче подопечные Валерия Тихоненко в овертайме переиграли хозяев турнира команду Латвии со счетом 69:64. В полуфинале россиянки сыграют со сборной Испании.

Главный тренер сборной России Валерий Тихоненко отметил колоссальное давление зала, в котором пришлось играть россиянкам: "Публика была просто потрясающей, атмосфера царила великолепная. Мы играли против отличной команды. Однако мы подготовились к соперницам, знали их сильные стороны и от кого ждать угрозы. Конечно, нам хотелось выиграть без овертайма, но спорт есть спорт", - уверяет тренер сборной России.

Защитник сборной России Бекки Хэммон рассказала о трудовой победе нашей команды в четвертьфинале Евробаскета. "Не знаю, как партнерши, а я в овертайме была уверена, что мы выиграем. Рада была помочь сборной, но не стоит говорить, что я принесла победу: этот матч выиграла команда, ведь до того момента, когда я начала попадать, команду тащили мои партнеры. Наш капитан Илона Корстин провела просто феноменальную четвертую четверть, причем здорово сыграла не только в нападении, но и в защите. Сейчас нам надо хорошо отдохнуть - завтра нам предстоит не менее тяжелый поединок с испанками", - заявила Хэммон.

Капитан сборной Илона Корстин, набравшая 14 очков в игре против команды Латвии, уверена, что никто не сможет остановить России на пути к золоту: "Это была очень сложная игра. Мы боролись не только против пяти игроков, но и против всего стадиона. Я горжусь нашей командой. Мы боролись до самого конца. Такая игра запомнится надолго. Если мы будем играть, как в игре с Латвией, то нас никто не остановит", - приводит слова Корстин "Чемпионат.ру".

Один из самых авторитетных специалистов в мировом женском баскетболе, генеральный директор обладателя малых золотых медалей чемпионата России ногинского "Спартака" Давид Берлин был восхищен игрой россиянок: "Наши девушки одержали очень важную победу, пробились в полуфинал и завоевали путевку на чемпионат мира-2010 в Чехии. Молодцы! Вновь прекрасно взаимодействовала наша передняя линия. Степанова и Осипова понимали друг друга буквально с полувзгляда. В концовке игры Бэкки Хэммон проявила себя настоящим лидером команды. Хочется выделить еще Абросимову и Корстин", - рассыпался на комплименты Берлин.

 dni.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1181 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире