Испания планирует массово внедрять HDTV

Испания планирует массово внедрять HDTV

В стране и миреВ мире
В Испании полным ходом идёт подготовка нормативных мер, направленных на популяризацию HD вещания.

Авторитетная газета El Pais утверждает, что Министерство промышленности разрабатывает ряд королевских указов, министерских приказов и технических обоснований, что позволит, среди прочего, повсеместно внедрить в стране запуск HD услуг, пишет hdtv.ru

Хотя уже сейчас в Испании имеется порядка 7 млн. комплектов оборудования для приёма HD, они, в основном, в значительной степени ограничиваются количеством подписчиков платного спутникового оператора Digital+. Но уже сейчас готовится проект Королевского указа, по которому с апреля 2010 года, широко будет внедряться в стране цифровое наземное телевещани, в том числе и в HD формате.

Испанское правительство со своей стороны, также будет содействовать продвижению этого формата, при условии, что при продаже всех телевизоров более 21 дюйма, они должны были бы иметь модуль DVB-T с возможностью приёма HD сигнала, либо с ними в комплекте потребитель мог приобрести внешний тюнер, для того, чтобы иметь возможность принимать HD каналы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1064 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире