В Новосибирске ради игры уничтожили три автомобиля (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Новосибирске ради игры уничтожили три автомобиля (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В стране и миреАццкий отжиг
 20 мая в Академгородке прошел «Сибирский Кармагеддон».

Девять лет назад великая и ужасная компьютерная игра «Carmageddon» произвела фурор и вызвала у многих настоящий шок. Игрокам предложили экстремальную гонку, главным условием которой было жестоко и беспощадно давить прохожих, размазывая по асфальту кровь и разбрасывая части тел во все стороны.
Энтузиасты Академгородка решили организовать гонки по сюжету игры, правда, в жертву решили принести не людей, а машины. Главное условие победы - разбить автомобиль противника.
Участниками гонки стали «Москвич-412», «Волга» 24-ой модели и «Жигули». Машины выглядели колоритно – автомобили были разбиты всмятку спереди и сзади, а на корпусе каждой красовались кроваво-красные номера и многозначительные надписи вроде: «доктор Лектор» и «мну металл». Обитые ржавыми железками машины смотрелись более чем брутально, на капоте «Волги» даже висела шапка-ушанка, придавая авто еще более устрашающий вид.
Классика отечественного автопрома, обваренная металлическими скобами, вызывала сомнения – могут ли они вообще двинуться с места? Тронулись!
Гоняли участники не сильно – на первых скоростях, чтобы никто из водителей не пострадал, но довольные зрители свистели и вопили, глядя на то, как на ухабистой трассе участники сталкивались с горящими «Запорожцами», расставленными по трассе, и таранили друг друга.
Итог – у «Волги» спустило колесо, «Москвич» перевернулся, а победил участник на машине которая теперь уже только отдаленно напоминает «Жигули».
Следующий этап гонок пройдет через две недели – принять участие в них сможет любой желающий, готовый пожертвовать своим авто ради шоу.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Катерина Пономарева
sibkray.ru
Фото автора

всего: 1716 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:1523-06-2009
 
Читатель
Оооо .. позитив )
Обожаю эту игрушку

16:2023-06-2009
 
Читатель
дааа, игрушка супер для своего времени была
один "гоча" там чего стоит

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире