Китаец послал Обаме ультразвуковую мухоловку, с помощью которой сам поймал 10 миллионов мух

Китаец послал Обаме ультразвуковую мухоловку, с помощью которой сам поймал 10 миллионов мух

В стране и миреВ мире
Китайский изобретатель ультразвуковой мухоловки отправил свое изобретение по почте международной организации с просьбой передать ее президенту США Бараку Обаме.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Xinhua.

Ху Силинь живет в городе Юйяо (провинция Чжэцзян, Восточный Китай). Мухоловка, по его словам, ловит насекомых автоматически, живьем. Его изобретением заинтересовалась международная организация "Люди за этичное обращение с животными", которая выразила намерение переслать мухоловку американскому президенту. Активисты организации приняли такое решение, увидев по телевизору, как Обама во время телеинтервью прихлопнул муху.

Изобретение Ху Силиня запатентовано в Китае в 2007 году. Оно приводится в действие с помощью механизма размером не больше принтера. Ху Силинь поймал с помощью этой машинки 10 миллионов мух. Мухоловки он рассылает бесплатно в те районы, где распространены инфекционные болезни, переносимые насекомыми.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1398 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:4224-06-2009
 
Читатель
Ну поймал он живую муху, а дальше ЧТО? Теперь 10 миллионов мух находятся в каком-то приюте?

00:2125-06-2009
 
Читатель
Молодец товарищ Ху. А комаров машинка ловит?.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире