В недрах филиала Роскосмоса нашли 6666 таблеток сильнейшего галлюциногена

В недрах филиала Роскосмоса нашли 6666 таблеток сильнейшего галлюциногена

В стране и миреПроисшествия
УФСКН по Петербургу и Ленинградской области объявило во вторник об изъятии на Федеральном госпредприятии СКБ "ТИТАН", входящем в структуру Роскосмоса, более 6,5 тысяч таблеток сильнейшего психотропного вещества тарен.

"В ходе проверки предприятия ФГУП СКБ "ТИТАН" по линии соблюдения законодательства в сфере легального оборота наркотических и психотропных веществ наркополицейскими было обнаружено и изъято 6666 таблеток психотропного вещества тарен, хранившихся в полузатопленном помещении бомбоубежища", - цитирует "Интерфакс" сообщение УФСКН.

В ведомстве добавили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 ч. 2 УК РФ, ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия. Никаких других подробностей дела пока не приводится. Федеральное государственное унитарное предприятие "Специальное конструкторское бюро "ТИТАН" входит в структуру Федеральною космического агентства РФ (Роскосмос). Откуда там взялось такое количество сильнейшего наркопрепарата и с какими целями оно там хранилось, пока не ясно.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте СКБ "Титан", предприятие более 30 лет занимается выполнением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию автоматизированных систем управления (АСУ) спецтехническим и технологическим оборудованием.

Сегодня все действующие космические (космодромы Байконур и Плесецк) и ракетные комплексы оснащены изделиями СКБ "Титан". В настоящее время на предприятии ведется работа по созданию АСУ космических ракетных комплексов "Ангара". СКБ "Титан" выполняло заказы для РАО ЕЭС по созданию комплектных низковольтных устройств и систем АСУ трансформаторных подстанций.

Тарен

Тарен - препарат-противоядие от действия ФОВ (фосфоpоpганических соединений), входящий в комплект военной индивидуальной аптечки АИ-2. Внутри аптечки находится пластиковая капсула с 5-6 таблетками, в каждой содержится 0,006 грамма активного вещества тарена. При угрозе отравления ФОВ или ФОС, следует положить 1 таблетку под язык.

В настоящее время из-за ярко выраженного галлюциногенного действия препарат изымается из обращения. При применении в обычном (не отравленном) состоянии препарат вызывает делирий - дает четкий галлюциногенный эффект, выражающийся в спутанности сознания, провалах в памяти, зрительных и слуховых галлюцинациях.

Тарен - центральный М-холиноблокатоp. Препарат начинает действовать через 30 минут после приема, действие длится 4-5 часов. Соматические проявления: сухость во рту и во всем теле, расширенные зрачки. Побочное действие: нарушение концентрации внимания.

Комплекты индивидуальной защиты, в состав которых входит тарен, должны находиться на спецпредприятиях в специальных помещениях, а медицинские препараты с истекшим сроком годности должны уничтожаться строго по акту. (По материалам открытых источников.)

Отзывы в Сети

Судя по отзывам на эту тему, которые удалось найти в интернете, тарен действительно вызывает сильнейшие галлюцинации у "обычных" людей. Вот лишь некоторые комментарии:

"Очнулся я уже у себя на кухне: я сидел за столом и пытался насадить на вилку дольку лимона, впрочем, безрезультатно. Тут, как назло, зашла моя мать. А зашла она потому, что я с кем-то (не помню, с кем) разговаривал. Мать это услышала, подумала, что я кого-то привел, и поэтому зашла на кухню. Представьте ее удивление, когда она никого, кроме меня, не увидела", - делится своими впечатлениями человек с ником Detonator.

"Cлушая какой-то бред, который нес Растаман, я взглянул ему в лицо и увидел привычную уже картинку с бесформенной физиономией, но через несколько секунд его правый глаз начал надуваться, превратился в шар размером с теннисный мяч и... лопнул" (без подписи - прим. ред.)

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1856 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:5724-06-2009
 
Читатель
Вот так и "летают" "космонавты" )))

13:0024-06-2009
 
3416
Да все ж понятно
Роскосмос
тарен
Что может быть полезнее в пустоте безвоздушной невесомости, когда сходишь с ума от опостылевших лиц и замкнутого пространства, за которым - темнота вакуума,
чем
хороший глюк!

13:4724-06-2009
 
Читатель
удивляет странное число таблеток изьятых)

17:5224-06-2009
 
Читатель
число кратно 6, в 1 капсуле 6 таблеток, всего 1111 капсул, но тож странноо))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире