Без права... пользования

Без права... пользования

Местные новостиДеньги
Прокопьевские судебные приставы не просто арестовали автомобиль за долг по алиментам, но и запретили должнику пользоваться им.

47-летний нигде не работающий прокопчанин не платит алименты на содержание своей 15-летней дочери с 2004 года. На сегодняшний день его долг превышает 150 тысяч рублей. В ходе исполнительных действий судебные приставы выяснили: у должника есть имущество, на которое можно обратить взыскание - два автомобиля марки ВАЗ.

 

Арестовать в счет погашения долга одну из машин - ВАЗ 21061, 1982 года выпуска, хитрый должник сам предложил судебному приставу. Однако при осмотре «шестерки» выяснилось: и без того потрепанный автомобиль находится в неисправном состоянии - реализовать его вряд ли удастся. Зато второй автомобиль - практически новый ВАЗ 21154, 2008 года выпуска, для ареста вполне сгодился.

 

Судебный пристав арестовал машину, запретив должнику пользоваться ею, и оставил ему на ответственное хранение. Если в ближайшее время, должник не примет меры для погашения задолженности по алиментам, авто будет передано на торги.

 

Согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель при наложении ареста на имущество должника вправе ограничить ему право пользования этим имуществом. В данном случае это было сделано с целью обеспечения сохранности автомобиля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1461 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости