Суд оставил Артема Лоскутова на свободе

Суд оставил Артема Лоскутова на свободе

В стране и миреПолитика
 Сегодня суд Дзержинского района за два часа и рассмотрел два ходатайства по делу Артема Лоскутова.

 Первым пунктом судебного разбирательства стояла жалоба защиты на необоснованность заведения уголовного дела Лоскутова.

Защита подала жалобу о незаконности заведения дела Лоскутова, потому что считает, что постановление о заведении дела от 15 мая было необоснованно. Как утверждает защита, рапорт, который явился поводом для возбуждения уголовного дела, подписан неустановленным лицом без определенных полномочий и должности. Кроме того, дознаватель, который возбудил уголовное дело, ссылается в постановлении на несуществующие документы. Кроме того, у следователя не было результатов экспертизы, в которых сказано, что найдённое у Лоскутова вещество, во-первых, марихуана, а не просто "зелёное вещество растительного происхождения", как указано в показаниях понятых и оперативников, а во-вторых, что оно тянет на крупный размер. Рассмотрение ходатайства защиты суд сегодня перенес на 2 июля. 

Второй пункт касался предварительной меры пресечения. Напомним, областной суд отменил решение Дзержинского суда и вернул на повторное рассмотрение вынесение этой меры, освободив Артема из-под стражи, где он провел 27 суток. Этот, казалось бы больной вопрос, суд рассмотрел достаточно быстро. Дело в том, что сегодня прокуратура отозвала свою просьбу о заключении Лоскутова за решетку. И суд автоматически оставил Артема на свободе под подпиской о невыезде.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1287 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:4130-06-2009
 
Zupp
Искусство - не экстремизм. Власти безбожно давят оппозицию.

18:0430-06-2009
 
Читатель
лоскутов - это разве оппозиция? не смешите, оппозиция кому-чему?

22:0603-07-2009
 
Читатель
Дятлы - нет такого понятия заведение дела...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире