Дмитрий Медведев уйдет в отставку?..

Дмитрий Медведев уйдет в отставку?..

В стране и миреПолитика
Американская консалтинговая фирма Eurasia Group прогнозирует отставку президента России Дмитрия Медведева.

По мнению экспертов Eurasia Group, провал демократизации России и разочарованность населения во власти приведут страну к смене президента. Вместо Медведева, считают эксперты, на пост главы государства заступит Владимир Путин, сообщает газета «Ведомости».

Усиление уровня безработицы и рост инфляции могут спровоцировать массовые волнения. Начнутся они в моногородах Урала и Сибири, потом перекинутся в региональные столицы, и даже могут дойти до Санкт-Петербурга и Москвы, – утверждают в докладе «Fat Tails in an Uncertain World» (Риски нестабильного мира) эксперты Eurasia Group.

Президент Дмитрий Медведев на волне разочарования его попытками демократизации уйдет в отставку, а на пост руководителя страны заступит Владимир Путин. Внешняя политика станет более агрессивной и ревизионистской, в экономике усилится роль государства, фондовый рынок снова обрушится, цитируют доклад «Ведомости».

Вероятность развития такого сценария, по мнению американских экспертов, оценивается в 20 процентов. В том же докладе эксперты предрекают поворот украинской политики в сторону России, эту вероятность эксперты оценивают в 30 процентов, политический развал Нигерии на ряд отдельных государств и мусульманизацию Турции (15 процентов), отставку президента Мексики Фелипе Кальдерона и победу партии «Право и справедливость» с антисемитскими лозунгами на выборах в польский парламент (10 процентов).

Методология оценки вероятности событий не раскрывается. В общении с «Ведомостями» директор Eurasia Group Йэн Бреммер заявил, что его фирма не призывает никого к реализации этих сценариев, а лишь старается зафиксировать саму тенденцию усиления политической нестабильности в условиях кризиса. Еще год назад вероятность такого развития событий не превышала 2-3 процентов, заявил Бреммен.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1563 / сегодня: 1

Комментарии /6

17:2930-06-2009
 
Читатель
ну дык поигрался в президента и хватит. вообще никакучий он.

18:2230-06-2009
 
"SDS"
Пошел вон с поста!

18:2530-06-2009
 
Zupp
Оба пусть идут.

18:5530-06-2009
 
Читатель
а у нас Ванга давно предсказала что 44 призедент США будет черным и последним!
так что наши всё равно круче)

11:5901-07-2009
 
обыватель
будем посмотреть. Помнится, советологи много чего предсказывали, оказались правы: коммуняки сдохли!

16:2206-07-2009
 
да, на взгляд обывателя, конечно коммуняки сдохли... А на самом деле - их сдохли. Свои же граждане, нагадили в руку, которая их кормила.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире