Горожане, устройте себе праздник своими руками!

Горожане, устройте себе праздник своими руками!

Местные новостиГородское хозяйство
Как показывает анализ областного штаба по подготовке к Дню шахтера – реализация намеченной программы в г.Березовский идет слабо.

Как подчеркнул и.о. первого заместителя губернатора А.Н.Наумов, неумелые действия и равнодушие проявляет руководство города во главе с мэром С.Ф.Черновым. В связи с этим заместителю главы города – руководителю аппарата С.И.Анушенко вынесен выговор.

Массу претензий со стороны областных властей вызвала работа городской администрации по привлечению общественности к участию в общем благоустройстве города. Много нареканий вызвали неухоженные и заросшие травой газоны, остановочные павильоны и прочие объекты города.

А.Н.Наумов напомнил березовской администрации, что День Шахтера – это главный кузбасских праздник. Помощь на организацию его празднования оказывает вся область – все угольные компании, крупные предприятия промышленности, шахтерские города. Каждый город, который становился столицей этого праздника, считал, что ему оказана честь. Сколько примеров можно привести, когда из "черного" шахтерского городка рождались современные ухоженные муниципалитеты. И как жители этих городов благодарны за данную им возможность жить на красивых благоустроенных улицах. Горожане всегда откликались на призыв внести свою лепту в подготовку к этому празднику.

Поэтому совершенно не понятна позиция администрации города Березовского по привлечению общественности к участию в благоустройстве города, то есть к той работе, которую по силам выполнить самим жителям города.

"Чтобы не сорвать областной праздник, необходимо чтобы сами горожане организации всех форм собственности города также активно включились в эту работу, осознали, что это редкая возможность, которая представляется раз в десятилетие, чтобы привести город в порядок", - заявил А.Н.Наумов.

Он обратился к березовчанам, чтобы они своими силами взялись за благоустройство улиц, подъездов, придворовых территорий. По словам замгубернатора очень большие требования должны быть предъявлены к собственникам малого и среднего бизнеса. Им вполне по силам привести в надлежащий вид фасады зданий, где располагаются их предприятия и офисы, а также прилегающие к офисам территории.

- До праздника остались считанные недели, - подчеркнул А.Н.Наумов, -руководители города должны осознать всю ответственность, возложенную на них, "смазать" праздник они не имеют права.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1717 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости