Плохо питаетесь? Виноват офис

Плохо питаетесь? Виноват офис

В стране и миреШоу-бизнес
Исследование, изучавшее пищевые привычки "офисного планктона", показало, что около 63% опрошенных считают, что на рабочем месте невозможно есть здоровую и полезную пищу, пишет UPI.

Около 7% респондентов напротив, уверены, что именно во время обеденного перерыва на работе им удается поесть более полезные блюда, чем дома. Большинство опрошенных сошлись во мнении, что именно снэки, чипсы, печенье, шоколадные батончики и прочие вредные перекусы мешают им правильно питаться во время обеда.

Около 47% опрошенных считают, что главная причина невозможности совмещения здорового питания и работы в офисе являются перекусы в виде чипсов, гамбургеров и прочих вредных перекусов, которыми их соблазняют коллеги по работе. В то же время 28% офисных работников считают, что ведению здорового образа жизни на работе мешает отсутствие альтернатив гамбургерам и чипсам – в офисах не оборудованы автоматы по продаже "правильных" перекусов.

Из еды больше всего офисные работники, по их собственному признанию, нуждаются в свежих овощах и фруктах, однако их потребности время от времени выполняют только 36% американских компаний. Меньше всего сотрудникам нужны конфеты и сласти, однако треть компаний оборудуют в офисах автоматы, продающие именно эти продукты.

По словам диетологов, один из лучших способов вести здоровый образ жизни во время рабочего дня – одновременно и самый легкий. Перекусывать на скорую руку нужно полезными продуктами – свежими фруктами, сухофруктами, йогуртом, орехами, цельнозерновыми хлебцами, орехами, свежими овощами и изюмом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1087 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире