Людмила Зыкина похоронена на Новодевичьем кладбище

Людмила Зыкина похоронена на Новодевичьем кладбище

В стране и миреВ стране
Залпы артиллерийских орудий нарушили сегодня тишину Новодевичьего кладбища.

С такими воинскими почестями, которых удостаиваются только поистине великие граждане России, похоронена народная артистка СССР Людмила Зыкина, сообщает ИТАР-ТАСС.

Церемония прощания началась под звон колоколов. Вдоль Центральной аллеи кладбища выстроился почетный караул, и военный образцовый оркестр Почетного караула заиграл траурный марш. Впереди траурной процессии шли участники хора имени Пятницкого, которые держали в руках деревянный православный крест и фотографию Людмилы Георгиевны с траурной лентой. Следом несли венки от руководства страны и государственные награды Зыкиной. Гроб с телом певицы убран российским триколором.

На прощании присутствовали министр культуры РФ Александр Авдеев, вице-спикер Госдумы Людмила Слиска, телеведущие Светлана Жильцова и Ангелина Вовк, актриса эстрады Клара Новикова, певец Юлиан и многие другие.

Зыкина нашла место своего последнего упокоения по правую руку от могилы великой балерины Галины Улановой и прямо напротив могилы Мстислава Ростроповича. Недалеко, по диагонали - могила первого президента России Бориса Ельцина. На могиле Зыкиной - корзины цветов с траурными лентами. Здесь также десятки венков - от коллективов театра "Золотое кольцо" и от оркестра имени Осипова, академии театрального искусства имени Гнесиных и других.

Москва прощалась с Зыкиной два дня. В пятницу все желающие могли побывать в Концертном зале имени Чайковского. Затем гроб с телом певицы был перевезен в Храм Христа Спасителя. Поминальную службу провел помощник патриарха Московского и Всея Руси Кирилла епископ Меркурий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1328 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире