Студент из Иркутска разработал летающий автомобиль

Студент из Иркутска разработал летающий автомобиль

В стране и миреВ мире
И получил приз – обучение в столичном университете

В этом году автомобильному магнату Audi исполняется 100 лет. Юбилей решили отпраздновать с шиком. Вместе с Московским государственным художественно-промышленным университетом (МГХПУ) им. С.Г. Строганова объявили конкурс для абитуриентов. Приз подготовили соответствующий – денежный грант на обучение в высшем учебном заведении.

Попытать в нем счастья решил 19-летний иркутян Виктор Чупин. И выиграл.

- Конкурс «FuturDesign: новый век Audi» проводился впервые, - рассказывает специалист по маркетингу и рекламе «Audi Сервис Иркутск» Ольга Ушакова. – Это творческое соревнование для абитуриентов. Ребятам, которые хотели бы учиться на автомобильного дизайнера, нужно было разработать модель Audi 2109 года. Тогда компании исполнится 200 лет. Пофантазировать на тему, как могли бы выглядеть автомобили через 100 лет, мы и предложили молодежи.

О конкурсе объявили в МГХПУ в конце апреля на дне открытых дверей. Виктор приехал из Иркутска, чтобы все узнать о вступительных экзаменах. Услышал о конкурсе и решил участвовать.

На суд жюри прислали более 140 работ со всех уголков России. Виктор свой проект назвал Audi A-Concept-2109. Это летающее авто с двумя турбинами, очень похожее на маломестный комфортабельный самолет. Машина способна передвигается на небольшом расстоянии от земли. При этом парню удалось сохранить все традиционные элементы дизайна популярного авто. Оригинальная идея Виктора очень вдохновила экспертов. Молодой человек не оставил им ни малейшего сомнения в том, что именно он достоин победы. Первое место было единогласно отдано иркутянину, а вместе с ним и возможность учиться в престижном высшем учебном заведении столицы.

- Audi Russia оплатит Виктору учебу за все 6 лет, - продолжает Ольга Ушакова. – Он будет студентом кафедры дизайна средств транспорта.  Витя уже доказал, что он талантливый инженер.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Наталья ЛЫТКИНА
КП

всего: 1565 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире