Конец света наступит через восемь лет

Конец света наступит через восемь лет

В стране и миреВ мире
Вчера на заседании саммита лидеров стран G8 в Аквиле была принята декларация об уменьшении объемов вредных выбросов в атмосферу.

До конца света остались сущие крохи – всего около восьми лет. Как уточнил накануне известный борец за глобальную экосистему и, по совместительству, наследник британской короны принц Чарльз, 8 лет останется «не до самого апокалипсиса, а до того момента, когда человечество уже не сможет его предотвратить».

«Сначала наступит именно экономическая катастрофа, а сразу вслед за ней – экологическая», – уверен Чарльз.

Весь свой «зеленый» гнев он обрушил на капиталистов, которые не понимают, что природа – это «крупнейший на свете банк». Досталось от него и обществу безудержных потребителей.

«Рост мирового производства и увеличивающиеся темпы потребления поставили мир на грань экономической и экологической катастрофы. Времена, когда мы могли спокойно относиться к этому, прошли. По моим подсчетам, у нас осталось всего 96 месяцев, чтобы спасти мир. В противном случае, процессы, происходящие в экологии планеты, станут необратимыми», – заявил принц Чарльз.

Понимает масштабы нависшей над планетой угрозы, видимо, не только Чарльз. Вчера на заседании саммита лидеров стран G8 в Аквиле была принята декларация об уменьшении объемов вредных выбросов в атмосферу. Для промышленно развитых стран – на 80% к 2050 г., для остальных государств – на 50% к тому же сроку. Впрочем, эта цифра устраивает далеко не всех. В частности, отказался связать себя с этой декларацией Китай. А без него, как справедливо заметил хозяин саммита – премьер-министр Италии Сильвио Берлускони – меры по сокращению выбросов парникового газа будут малоэффективны. Да и времени, если верить принцу Чарльзу, осталось совсем мало, передает «Yтро.ru».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1514 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:5310-07-2009
 
 
Zupp
Ну и заголовок....

16:0510-07-2009
 
 
Читатель
позитивчиг

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире