Вирусы атакуют через открытую уязвимость пользователей Internet Explorer 7

Вирусы атакуют через открытую уязвимость пользователей Internet Explorer 7

В стране и миреСеть и ПК
PandaLabs обнаружила несколько сотен веб-страниц, в основном, китайского происхождения, распространяющих вредоносные коды. При этом они используют открытую уязвимость Microsoft.

Уязвимость находится в контролирующем компоненте Microsoft Video ActiveX и затрагивает пользователей Internet Explorer 7 с Windows XP. Компания Microsoft пока не выпустила официального патча для этой уязвимости.

Компания Microsoft придумала обходной маневр для данной бреши, который  опубликован по следующей ссылке на веб-сайте: http://www.microsoft.com/technet/security/advisory/972890.mspx. В любом случае PandaLabs советует пользователям внимательно следить за выпуском патчей безопасности Microsoft, чтобы избавить систему от данной уязвимости в ближайшее время.

Через эту уязвимость могут распространяться несколько видов вредоносного ПО. PandaLabs обнаружила один образец, который может распространяться этим путем: Lineage.LAC. – троян, который крадет информацию и использует руткитовую технологию.

Пользователи Panda Security защищены от данной угрозы благодаря упреждающим технологиям TruPrevent.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 884 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире