Сафин поражение в парной встрече с Израилем объяснил невезением

Сафин поражение в парной встрече с Израилем объяснил невезением

В стране и миреСпорт
Марат Сафин считает, что сборной России в четвертьфинале Кубка Дэвиса против команды Израиля не хватило везения.

В субботу после победы Йонатана Эрлиха и Энди Рама в паре против Сафина и Игоря Куницына счет в 1/4 финала стал 3:0 в пользу хозяев матча, которые впервые в своей истории вышли в полуфинал престижного турнира.

"Нам немного не повезло - за сборную не смогли сыграть Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов, Андреев сейчас находится не в лучшей форме, вы это видели. Сегодня мы были близки к победе, с этим не поспоришь, но исход матча решили несколько ударов", - сказал Сафин.

Подобные матчи, по словам экс-первой ракетки мира, дают бесценный опыт для следующих встреч.

"Это спорт и здесь бывает всякое - то ты выигрываешь, то проигрываешь. Мы боролись до самого конца, и в любом случае это опыт", - заметил российский спортсмен.

Для Сафина это выступление за сборную России стало последним в карьере, так как игрок официально заявил, что 2009 год станет для него заключительным в профессиональном спорте.

"Вообще, это отличная новость для вашей страны (Израиля), что я больше не буду играть, вы должны поблагодарить меня", - пошутил Марат.

"Я провел в сборной 11 лет, и мне всегда нравилось играть за свою страну. Это совершенно особенное чувство, которое сложно сравнить с чем-то еще", - уже серьезно добавил теннисист.

Отвечая на вопрос местных журналистов, считает ли он свое недавнее заявление, что сборную Израиля вывело в 1/4 финала везение в матче против Швеции, по-прежнему правомерным, Сафин вступил в небольшую дискуссию с репортерами.

"Вы же не будете оспаривать тот факт, что Швеция играла без своих ведущих теннисистов - не было (Робина) Содерлинга, других. Сегодня был сложный пятисетовый матч, мы были близки к победе. Хотя, конечно, это все не умаляет вашу победу. Вы играли отлично, у вас очень хорошая команда", - передает слова Сафина РИА "Новости".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1034 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире