Командировка в Казахстан не состоялась из-за долгов по банковскому кредиту

Командировка в Казахстан не состоялась из-за долгов по банковскому кредиту

Местные новостиДеньги
Житель г.Новокузнецк задолжал одному из банков 200 тыс.руб.

Суд постановил взыскать задолженность, а судебные приставы вынесли в отношении должника постановление о временном ограничении права выезда за границу. Вскоре мужчина погасил большую часть долга, но про оставшиеся 40 тыс.руб. и исполнительский сбор в размере 14 тыс.руб. «забыл».

 

Судебные приставы предупреждали должника о том, что выехать из страны он не сможет до тех пор, пока полностью не рассчитается с банком. Должник проигнорировал предупреждение судебных приставов и отправился в командировку на собственном автомобиле.

 

Информация о наличии долгов не позволила новокузнечанину пересечь таможенный пункт на границе с Казахстаном, и он вернулся свой город, а уже рано утром был в отделе судебных приставов. Сейчас мужчина ищет деньги на погашение долга.

 

По словам руководителя Управления ФССП России по Кемеровской области Юрия Суворова, за полгода судебные приставы Кузбасса ограничили выезд 326 должникам, общая задолженность которых превышает 271 млн.руб. «Если вы сегодня погасили долг, то это не означает, что уже завтра сможете покинуть страну: процедура снятия ограничения занимает несколько дней», - напомнил Юрий Александрович.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1620 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости