Эротические сны. О чем они нам шепчут?

Эротические сны. О чем они нам шепчут?

В стране и миреШоу-бизнес
Над природой сна до сих пор гадают ученые. Нам же стоит быть внимательными к сновидениям и благодарить судьбу за зашифрованные в них указания на проблемы и пути их решения.

Сон жизненно необходим для восстановления энергетических запасов нервной системы, роль сновидений в этом процессе остается все еще мало изученной. Поэтому нельзя себе представить сон без сновидений. Сновидения включают как реальные, пережитые человеком события, имевшие сильную эмоциональную окраску, так и сны в виде фантазий.

Среди сновидений особое место занимают эротические. Эротические сны снятся всем и с разной частотой. Согласно статистике в 20-25 лет сексом во сне занимаются 40% представительниц прекрасной половины, в 26-40 лет – 50%, а вот к 50 годам – уже 65% женщин.

Психологи уверены, что эротические сны не всегда следует рассматривать как скрытое сексуальное желание. Если только в ваших эротических снах не выступает человек, к которому вы действительно испытываете теплые чувства. Тогда ваш сон - это лишь продолжение реальной жизни. Но очень многим, например, снятся сексуальные отношения с незнакомцем. Не переживайте по поводу своих эротических снов, даже самых странных. Мы ведь не можем знать, что нам приснится.


Сон не всегда отражает реальную жизнь. Чаще всего он является голосом подсознания, которое таким образом указывает на личностные проблемы, нереализованность, одиночество. В общем, эротические сны дают нам то, чего недостает в жизни, а также компенсируют неудовлетворенность. Ведь такие сны чаще всего снятся все же тем, кто не получают удовлетворения наяву, или тем, кому только кажется, что он удовлетворен. Если близость удовлетворяет ваше половое влечение, то продолжать это во сне желания не возникает. Сны часто компенсируют нам то, что мы не можем получить в реальной жизни.

Сценарий № 1
Эротические сны – о насилии. Если вы – жертва насилия, это свидетельствует о зажатости и желании освободиться от оков. Собственно, насильник - это тоже вы и есть. А если вы сами применяете силу, значит, вам все надоело, и вы мечтаете разобраться с какими-либо проблемами, стоящими на вашем пути.

Уволить ее!
Но, пожалуй, чаше всего сюжетом эротических снов является непосредственно занятие сексом. Подобные сны полны "говорящих" деталей, язык которых было бы очень полезно изучить. Постарайтесь вспомнить, как вы ведете себя во время этого секса. Скорее всего, совсем не так, как наяву, и уж точно чувствуете большую свободу. Подсознание и в этом случае преподносит свои сюрпризы.

Вся во внимании
Что, если в вашем эротическом сне возникают сексуальные отношения с человеком, который вам неприятен? По мнению психологов, это значит, что вас привлекают в этом в целом неприятном для вас человеке те качества, которыми вы сами не обладаете, и может быть, хотели бы обладать. Скорее всего, вам в чем-то хочется быть похожим на этого человека. Присмотритесь к его качествам повнимательнее.

Просто знакомые
Если во сне вы занимаетесь сексом со знакомым, к каким-то чувствам к нему самому или к склонности к изменам это не имеет отношения. Просто в этом человеке есть что-то, чего, по вашему мнению, очень не хватает вашему настоящему партнеру.

Сила силе рознь
Другой сон - когда женщине снится, что мужчина берет ее силой. Проснувшись, объект необузданной страсти начинает подозревать себя в скрытом мазохизме. Хотя сон говорит совсем о другом: о неудовлетворенности древнего женского инстинкта - быть завоеванной, похищенной самцом, неотразимым в своей первобытной грубости.

Сами с усами
Интересные выводы можно сделать, если вам снится, что вы занимаетесь любовью с самой собой. Это значит, что, возможно, вы страдаете от заниженной самооценки. Вам нужно посмотреть на себя со стороны и либо обнаружить свои достоинства, либо понять свои недостатки.

Woman + Woman
Часто в эротических снах женщин с традиционной ориентацией встречается секс с другой женщиной. Многие женщины боятся, что подобные сны являются признаком их скрытой гомосексуальности. Чаще всего, женщина, которую вы видите во сне, вызывает у вас зависть либо своими карьерными достижениями, либо своей внешностью или умением держаться в обществе. И ваши сны лишь символизируют ваше желание подняться до ее уровня, стать такой же, как она. Хотя возможно и то, что вы недополучаете в жизни любви, нежности, тепла, нужного вам отношения, а женщина во сне является символом всего этого.

Их поменяли телами
Эротические сны о том, что вы находитесь в мужском теле, могут означать ваше любопытство относительно того, что испытывают мужчины во время секса, ваше желание побыть «на другой стороне» любовных отношений. А так же, возможно, вы хотели бы играть в сексе более активную роль, но в реальной жизни вас пока что-то сдерживает.
Как советуют психологи, таким особам надо внимательнее относиться к реакциям и эмоциям мужчин в постели, ведь все можно понять и без сна.

А мы разве знакомы?
Сны, в которых в главной роли выступает незнакомец, тоже довольно распространены. Обычно такие сны не носят негативного характера и не оставляют неприятных воспоминаний. Секс во сне с незнакомцем может означать, что вы обладаете развитым воображением, и часто ищете приключений (или мечтаете о них), или просто устали от рутины обыденной жизни. Замечено также, что женщины, видящие в своих снах незнакомца, обладают хорошим чувством юмора.

Кто последний за колбасой?!
А вот обладательницам эротических снов, происходящих в общественных местах, основными из которых являются рабочий офис, магазин, библиотека или музей, ключевым словом является - беспокойство. Оно может быть вызвано разладом в ваших отношениях с реальным партнером, страхом перед интимной близостью или другими причинами.

Согласно последним исследованиям психологов, эротические сны видят почти все (хотя мужчины чаще), причем необязательно чересчур откровенного содержания. Хотите вы этого или нет, но каждую ночь во время определенных фаз сна в вашем поведении обязательно обнаруживаются признаки полового возбуждения. Случается это с вами несколько раз за ночь – приблизительно раз в полтора часа. По мнению ученых, наши эротические сны являются признаком хорошего здоровья. Такой сон играет роль грозы, бушующей в нашем мозгу. Он снимает напряжение и стресс и способствует выведению токсинов, накопленных за весь день.

Не надо пугаться ночных видений, даже очень смелых, - лучше их изучать. Ведь они могут поведать о самых сокровенных ваших желаниях, о которых вы даже не подозревали. Неспокойной вам ночи!!!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Валентина Сыренкова
bt-lady.com.ua

всего: 2370 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире