Ошибки могут стоить места

Ошибки могут стоить места

В стране и миреВ стране
Опечатки в резюме, подаваемом на вакансию, могут лишить человека шанса на рабочее место, сообщает агентство Reuters.

Работодатели полагают, что невнимательный соискатель будет так же невнимательно относиться к работе. Телефонный опрос 100 топ-менеджеров канадских компаний показал, что пятая часть их скорее не примет на работу человека с опечаткой в резюме. А две ошибки, по мнению 28% управляющих, вообще закрывают соискателю дорогу в компанию. Опрос был проведен рекрутинговым агентством Accountemps.

Катрин Болт (Kathryn Bolt), президент канадского подразделения Accountemps, отметила, что резюме является первым впечатлением, которое соискатель производит на работодателя. Поэтому ошибки в нем заставляют управляющих думать, что такое же отношение будет и к работе. Впрочем, 19% топ-менеджеров сказали, что они будут рассматривать претендента, даже если в резюме окажется 4-5 опечаток.

Самые распространенные ошибки в английских рекомендательных письмах и резюме таковы: "Dear Sir or Madman" (вместо Dear Sir or Madam), "I'm attacking my resume for you to review" (вместо attaching), "Following is a grief overview of my skills" (вместо brief) and "Have a keen eye for derail" (вместо details).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1020 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире