Вымогал у мошенника?

Вымогал у мошенника?

Местные новостиЧП
В Кузбассе судят милиционера, пытавшегося получить взятку в 100 тыс. рублей

Органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики СЧ ГСУ при областном ГУВД. Как сегодня, 16 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления СКП по Кузбассу, капитан обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество) и частью 1 статьи 290 УК РФ (Получение взятки).

Установлено, что в производстве старшего следователя находилось уголовное дело в отношении гражданина, который подозревался в совершении мошенничества. Следователь объяснил подозреваемому, что может прекратить в отношении его уголовное дело, если мужчина передаст ему взятку в сумме 100 тыс. рублей. Предложение поступало подозреваемому несколько раз, причём сумма была уменьшена до 80 тыс. рублей. Следователь предложил передавать деньги частями, с первым взносом в 30 тыс. рублей. Деньги были переданы работнику милиции в служебном кабинете, после чего его задержали сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД по Кемеровской области.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1652 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости