Ученью придадут крылья

Ученью придадут крылья

В стране и миреВ мире
В британской школе появился первый в мире летающий класс, расположенный в небольшом самолете Short S-360.

Когда руководство школы осознало, что детям не хватает одной классной комнаты, они провели опрос среди учеников относительно того, какой класс им хотелось бы иметь. Ответы были самые разные, но одно из них действительно заинтересовало руководство. Идея сделать класс из самолета оказалась реализуемой не только в детских мечтах, но и в действительности. И через 15 месяцев работы самолет был найден и переоборудован. Теперь в нем есть парты, ноутбуки, а также интерактивные доски. Дети также были вовлечены в разработку дизайна внутреннего интерьера самолета. В новом классе даже уроки стали более привлекательными.

Надо заметить, что как выяснили ученые Университета Бата (University of Bath) в Великобритании, дети начинают беспокоиться о школе задолго до того момента, как у них реально начинаются занятия, и виноваты в этом, как правило, их собственные родители. Именно озабоченные родители часто передают свою нервозность детям, настраивая их так, что дети тоже начинают слишком сильно нервничать и бояться идти в школу. Так что все, что может привить детям теплые чувства к школе и исправить это положение, можно только приветствовать.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1096 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире