Житель Кузбасса за ночь разобрал 24 металлоконструкции строительных "лесов"

Житель Кузбасса за ночь разобрал 24 металлоконструкции строительных "лесов"

Местные новостиЧП
 В городе Берёзовский за несколько ночных часов были разобраны и украдены металлические строительные "леса". 

 Уголовное дело по 158 статье Уголовного кодекса РФ находится в стадии расследования, а любителя металлоконструкций до суда изолировали от общества. Как 21 июля сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости представитель пресс-службы ОВД по Берёзовскому Светлана Онищук, вора задержали, пока он отдыхал от столь физически тяжелой кражи.

Город активно готовится к празднованию областных торжеств в День шахтёра. Большую помощь оказывают горожане, благоустраивая придомовые территории, а строительные организации ремонтируют фасады домов. Горожане с большим пониманием относятся к временным неудобствам, хотя строительные конструкции порой опоясывают жилые дома несколько недель. "Но не все берёзовчане спешат помочь в благоустройстве родного города. Некоторые торопятся поживиться за счёт городской казны. Прихватить стройматериалы, оставленные на ночь, украсть бордюрные ограждения, позаимствовать навсегда тротуарную плитку, - рассказывает она. - Мелких расхитителей порой задерживают тут же, на месте совершения кражи. Но эти хищения оказалось сущим пустяком по сравнению с размахом открытого присвоения чужой собственности одним из жителей многоэтажки".

В этом жилом доме собирались отремонтировать и покрасить фасад и балконы. Возвели как полагается металлические "леса" по которым строители передвигаются во время работы. На ночь эти весьма тяжеловесные конструкции никто и никогда не демонтирует. "Строители не демонтируют, зато предприимчивый житель дома сделал это в течение нескольких часов, - отмечает Онищук. - Уверяет, что работал один, трудился не покладая рук всю ночь напролет. Тяжёлые металлические трубы затаскивал в свою квартиру через балкон, складировал в комнате. На скорости разборки и перетаскивания труб не сказалось даже пристрастие к наркотикам, да и здоровье не подкачало. Так и трудился, пока не разобрал и не заскладировал 24 конструкции".
 

Сотрудникам милиции без особого труда удалось установить трудолюбивого воришку. Ранее задержанный "специализировался" на грабежах, но продажу металлоконструкций счёл делом более привлекательным. Милиционеров он уверял, что "железо" у него хранится исключительно в мирных строительных целях, даже пытался рассказать, что именно возведёт из труб. Сейчас его строительные фантазии под протокол выслушивает дознаватель.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1609 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости