Apple выпустит iPod Touch с камерой и микрофоном

Apple выпустит iPod Touch с камерой и микрофоном

В стране и миреНаука и техника
По информации ряда западных сетевых изданий, компания Apple готовит к выпуску новую версию плеера iPod Touch, которая будет оснащена компактной видеокамерой и встроенным микрофоном. В комплекте с системой интернет-телефонии, например Skype, такое решение превращается в полноценный телефон.

Эксперты говорят, что создать iPod Touch в веб-камерой и микрофоном с технической точки зрения несложно. Проблема в другом: во-первых, новый iPod будет очевидно пересекаться по функциям с более дорогим iPhone, а во-вторых, мобильные операторы (с которыми у Apple заключена масса партнерских соглашений) при любом упоминании о "предустановке Skype" на интернет-устройство или, что еще "страшнее" сотовом телефоне, буквально встают на дыбы, так как эта связка - верный способ лишить их значительной части прибыли от голосового трафика, особенного междугороднего и международного.

Несмотря на это, в Apple все-таки решили, что свои интересы дороже интересов операторов-партнеров и уже начали размещать заказы на новые iPod у ряда китайских производителей электроники, пишет CyberSecurity. Источники интернет-издания Wired утверждают, что iPod с новыми функциями должны появиться на рынке примерно через 2-3 месяца. На момент релиза Apple будет позиционировать iPod не только как плеер, но и как полноценное голосовое коммуникационное устройство, работающее через WiFi.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1014 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире