В городах США «расцветают» гигантские интернетно-электрические цветы Toyota

В городах США «расцветают» гигантские интернетно-электрические цветы Toyota

В стране и миреВ мире
В рамках маркетинговой кампании для третьего поколения автомобилей Prius (их выпуск запланирован на 2010 г.), компания Toyota «высаживает» в крупных городах США работающие на солнечной энергии гигантские цветы.

По словам разработчиков, эти 5-метровые гиганты полностью соответствуют лозунгу автомобилей Prius — «Гармония человека, природы и машины».



Спрятанные сзади лепестков и у основания стебля цветка солнечные батареи генерируют электроэнергию, которая затем направляется в розетки на 110 В, расположенные на зеленых пластиковых сидениях.



Пользоваться «услугами» цветка могут одновременно до 10 человек.

Кроме возможности подзарядить мобильное устройство, супер-цветы также предоставляют всем желающим бесплатный доступ в Интернет по беспроводной технологии Wi-Fi.



Сейчас цветы Toyota уже функционируют в Бостоне. В ближайшее время их установка планируется в Нью-Йорке, Чикаго, Сиэтле, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. Время работы супер-цветов — ежедневно с 8:00 до 21:00.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1083 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире