Новосибирскому катале не повезло в Кузбассе

Новосибирскому катале не повезло в Кузбассе

Местные новостиЧП
"36-я форма" - это особый вид картежников, промышляющих мошенничеством в поездах. Принцип работы гастролеров довольно прост: шулеры втягивают пассажиров в игру на деньги и обирают до нитки.

Преступники, занимающиеся этим криминальным ремеслом, как правило, отличные психологи. Поэтому даже взрослому человеку с устойчивой психикой порой трудно удержаться от соблазна. На днях сотрудники транспортной милиции задержали каталу, совершившего преступление в поезде "Москва-Хабаровск", сообщает пресс-служба Кузбасского УВД на транспорте

Двадцатипятилетнего жителя Красноярского края мошенники "взяли в оборот" прямо в тамбуре вагона. Трое приятелей, лениво покуривая, демонстрировали друг другу хитрые карточные фокусы. Например, как можно раздать колоду из тридцати шести карт на семнадцать человек. Уловка сработала. Незнакомый паренек заинтересовался, и вскоре попытался повторить мудреный трюк. Однако опытные мошенники, делиться секретом не торопились. В обмен на информацию, один из них предложил сыграть несколько партий в "дурака". Ставка, как и водится у солидных мужчин, тоже была "недетской" - пятьсот рублей за кон. Первые несколько партий молодой человек выиграл, а потом за три круга спустил и единственную тысячу рублей и мобильный телефон.

Вернувшись в купе, горе-игрок рассказал своей девушке, как он лишился денег и мобильника. Недавние знакомые, тем временем вышли на станции Болотная. При подъезде к станции Юрга девушка пошла к начальнику поезда и все ему рассказала. Чуть позже рассказ пришлось повторить наряду сопровождения Тайгинского ЛОВД на транспорте, который подсел в поезд в Юрге.

Опросив потерпевших, милиционеры составили подробный портрет мошенников и оперативно передали ориентировки на ближайшие станции. Через некоторое время каталу задержали. Им оказался пятидесятитрехлетний житель Новосибирска, ранее неоднократно судимый за мошенничество и кражи.

По словам заместителя Кузбасского УВД на транспорте полковника милиции Сергея Кацера, подобные преступления на территории обслуживания Кузбасского УВД на транспорте большая редкость. "Тридцать шестая форма, - говорит Кацер, - не появлялась у нас уже несколько лет. Картежники прекрасно знают, что в поездах, где есть милицейское сопровождение, им "ловить" нечего. Наше управление сопровождает все фирменные поезда и поезда местного формирования сквозным способом. То есть наряд работает в составе на протяжении всего пути следования. Остальные поезда, в особенности те, что проходят по главному ходу Транссибирской магистрали, сопровождаются по территории Кемеровской области. Так что безопасность пассажиров мы обеспечиваем".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1824 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости