Депутаты попросят оплатить им перерыв в отпуске в обмен на голосование 24 июля

Депутаты попросят оплатить им перерыв в отпуске в обмен на голосование 24 июля

В стране и миреКультура
 Бюджет должен будет возместить их "потери" на перелет в Москву.

 Депутаты и сенаторы попросят компенсации за свое возвращение в Москву для принятия закона о создании инновационных предприятий при вузах.

Прибыв по поручению президента, они... предъявят в бухгалтерии Госдумы и Совета Федерации чеки за перелет из Сибири и Европы.

Там ждут расходов минимум на 2 - 3 миллиона рублей.

Сенаторы

В Совете Федерации уверены в чистоте своих помыслов.

- Человека неожиданно вызывают из отпуска, а он на отдыхе, и за перелет нужно платить, - оправдывают свои намерения сенаторы.

Но просить компенсацию будут не все сенаторы, а «только те, кто победнее». В СФ уверены, что на всех денег не хватит, и, чтобы компенсировать перелет в столицу, нужно будет привлечь дополнительные средства.

- И в Госдуме и в Совете Федерации нужно будет привлекать дополнительные средства, чтобы компенсировать расходы за перелеты, - рассказали L!FE.ru в аппарате СФ.

Госдума

Кроме сенаторов покрыть расходы попросят депутаты и спикеры Госдумы. Многие из них переплатят за срочный прилет из-за границы.

- Олег Морозов на заграничном отдыхе, но он вернется к пятнице, - рассказала L!FE.ru помощница одного из авторов злополучного закона.

Другому автору придется возвращаться из Европы.

- Валерий Рязанский с заграничной комиссией в Черногории, - сказала помощница политика.

Вернется из отпуска и вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский. Он всю неделю должен был провести на море в пансионате «Факел» в Краснодарском крае.

А вот «виновники» сорванного отпуска народных избранников возвращаться в Москву не намерены. Анатолий Лысков, глава Комитета СФ по правовым и судебным вопросам, решил остаться с мамой.

- Его маме восемьдесят с лишним лет, он останется с ней, - сказал помощник сенатора.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1132 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:4123-07-2009
 
Читатель
вот ЖВВ молодец,на российских посторах отдыхает!!!))

19:3923-07-2009
 
Читатель
Круто гуляют слуги народа.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире