Какой оттенок нынче в моде? Самые модные цвета лета 2009 года

Какой оттенок нынче в моде? Самые модные цвета лета 2009 года

В стране и миреШоу-бизнес
Мода меняется с каждым сезоном, вместе с ней меняются и цвета нашей с вами одежды. Чтобы идти в шаг с модой, необходимо быть в курсе модной палитры. Взглянем на нее повнимательнее.

Правильное сочетание цветов позволяет создать интригующие комбинации. Цветовая палитра 2009 года насыщена яркими цветами со слегка размытыми оттенками. Тёмные тона лишь чуть-чуть приглушают общее впечатление своими прозрачными и нейтральными вариантами. Главные краски сезона – это нюансы красного, небесно-голубой, ярко-розовый и сочный желтый. Мерцающие оттенки зелёного создают настроение обновления и весенней свежести. Мы предлагаем вам подробное описание самой модной палитры сезона.

Нейтральные цвета

Нейтральные цвета – бежевый, телесный, оттенки пудры или песка и т.д. – фавориты сезона. Естественность, невинность, нежность – вот о чем напоминают нам модельеры в своих весенних коллекциях. Это применимо и к вечерним нарядам, и к повседневной одежде, и к нижнему белью.

Вы можете одеться в нейтральные тона с ног до головы. В конце концов, монохромность тоже один из трендов этой весны. Но можете и ограничиться одной деталью гардероба или аксессуарами. Особенно рекомендуем туфли телесного цвета. Как известно, они оптически делают ваши ноги длиннее и стройнее, а подходят к любому наряду.

Нейтральные тона в сезоне весна-лето 2009 года можно обнаружить в коллекциях Chloe, Stella McCartney, Lanvin. На самом деле практически во всех.

Серый цвет

Мода, как губка, впитывает любые события и явления, окружающие нас, поэтому экономический кризис, затронувший практически все сферы нашей жизни просто не мог не оставить последствий и на арене мировой индустрии красоты. Все больше покупателей стараются приобретать себе в гардероб вещи как можно более рациональных цветов. Исходя из этих факторов, вполне ожидаемо, что безусловным фаворитом у дизайнеров практически во всех коллекциях стал серый цвет: от мягкого пепельного до практически черного, антрацитового. В сочетании со всевозможными оттенками белого, коричневого и голубого цветов, общая палитра весеннего сезона в целом выглядит несколько унылой и депрессивной.

Оранжевый цвет

Яркий, насыщенный, позитивный, жизнерадостный оранжевый цвет - главный цвет сезона лето 2009. Этот цвет поднимает настроение, заставляет поверить в себя и свои силы, привносит в жизнь каждого долю праздника и сказки. Оранжевый цвет идет всем без исключения. Главное правильно подобрать сочетание цветов, одежду, обувь или аксессуары оранжевого цвета. Модели персиковых, апельсиновых оттенков были замечены у таких дизайнеров как Luella, Etro, Ann Demeulemeester, Sonia Rykiel.

Желтый цвет

Еще одним фаворитом наступающего сезона стал желтый. Если вы хотите выглядеть не только модно, но и радостно, хотите дарить окружающим оптимизм и хорошее настроение- то это ваш цвет. Используйте желтый с коричневыми и бежевыми оттенками, сочетайте с черным, серым и синим цветами, добавляйте контрастные аксессуары - и вы никогда не останетесь незамеченной.

Синий цвет

Синяя гамма тоже не осталась без внимания дизайнеров. Кобальтовый, аквамариновый, лазурный, бирюзовый, цвет морской волны буквально царили на подиумах мировых центров моды - Лондона, Милана, Парижа и Нью-Йорка. Сочетание же синего с желтым обещает стать настоящим хитом наступающего лета.

Как правильно сочетать цвета?

В нынешнем летнем сезоне яркие цвета - одна из самых горячих тенденций. Но как правильно их сочетать? Какие цвета лучше оставить в костюме самостоятельными?

Так как цвет, это не только дополнение к костюму, но и инструмент визуального построения фигуры - мы должны быть очень внимательны.

Цвет и фигура

Первое, что надо запомнить - ярким цветом мы будем выделять свои достоинства, более бледными цветами - маскировать недостатки фигуры.

Также очень важны пропорции цвета в одном костюме. Как это делать правильно, мы с Вами увидим на примере предложений дизайнеров.

Цвет и актуальность

Итак, какие же цвета являются самыми актуальными этим летом?
Это:

* желтый
* ярко-зеленый
* насыщенные темные оттенки пурпурного
* фуксия
* бирюзовый
* классические черный и белый.

Ярко-зеленый, фуксия, пурпурные оттенки и бирюзовый

Ярко-зеленый, фуксия, пурпур и бирюза - чаще всего выступают самостоятельно. А это значит, что эти цвета мы будем носить применительно к отдельным предметам гардероба. Лучше всего - яркие однотонные платья или блузки.

Черный и белый

В нынешнем сезоне мы с вами также будем носить и черные платья, и белые одежды.

Лучшим вариантом будут - белые платья и брюки, белые блузки в сочетании с черными брюками и юбками, белые жакеты, костюм, стилизованный под мужской.

И еще больше красок в ваш гардероб

Небесно-голубой

Яркий и привлекательный оттенок. Он являет собой коктейль из изысканности, утонченности и стиля. Смело используйте в своей одежде ткани в голубой горошек и голубую клетку. Такие ткани создают эффект роскоши в сочетании с элегантной классикой. Великолепные голубые оттенки никогда не выходят из моды.

Цвет зелёной листы

Он создаёт чувство комфорта и расслабленности. Он предназначается для стиля casual и одежды для отдыха, но вполне может стать деловым с помощью нескольких аксессуаров. Ультрамодным считается сочетание зелёного цвета с чёрным.

Фуксия

Заявляет о себе уверенно и решительно. Этот соблазнительный оттенок придаёт особый шарм новым коллекциям одежды. И не только в одежде используется очаровательный цвет фуксии. На пике моды будут также помада и лак для ногтей этого цвета. Цвет фуксии позволит Вам почувствовать себя смелой и решительной кинозвездой, шагающей по красной дорожке. Одежда этого оттенка должна быть как можно более простого фасона, чтобы не отвлекать от главного – цвета.

Апельсиновый жёлтый

Перестаёт быть безвкусицей и дурным тоном. Это теперь один из самых модных цветов. Он дарит оптимистичность и жизнерадостность, придаёт энергию образу. Сногсшибательный апельсиновый способен сделать одежду яркой, стать одним из основных цветов весеннего гардероба.

Салатовый цвет

также на пике моды. Это цвет весеннего пробуждения природы, цвет первых листов на деревьях. Более спокойный и серьёзный, чем все остальные краски весенней палитры, он вызвал настоящий резонанс в индустрии моды.

Сиреневый

Сиреневый, или светлый фиолетовый цвет, создаёт эффект мягкости, таит в себе некоторую мистичность. Он придаёт образу женственность и нежность, особенно в сочетании с бледно-розовым. Такое сочетание выглядит одновременно роскошно и совсем не эпатажно.

Мышиный серый

Мышиный серый теперь совсем не для «серых мышек»! В наступившем году он играет роль чёрного цвета. Классический оттенок в современной интерпретации создаёт элегантный ретро-образ. Глубокий серый в сочетании с розовым и фиолетовым открывает новые возможности для проявления индивидуальности и стиля. Платье серого цвета в стиле милитари – на пике моды сезона.

Цвет морской волны

Оставаясь наиболее простым способом придания свежести, используется в одежде для отдыха и водных видов спорта. Этот приглушённый цвет обещает стать хитом на протяжении всего 2009 года.

Лососевый розовый

Это дружелюбный и располагающий к себе оттенок. Подходящий для любой фигуры, особенно хорошо он будет смотреться в летней одежде. Оранжевые полутона этого цвета напоминают о щедрой и насыщенной палитре осени.

И хотя тенденции меняются от сезона к сезону, важно не забывать, что самый модный цвет - тот, который тебе идет.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2706 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире