Социальная сеть MySpace превратится в платформу для видеоигр

Социальная сеть MySpace превратится в платформу для видеоигр

В стране и миреСеть и ПК
Корпорация News Corp, владеющая социальной сетью MySpace, намерена изменить формат последней, превратив MySpace в платформу для видеоигр, кроме того, новый менеджмент сети намерен в целом расширить развлекательное направление.

Таким образом News Corp надеется сократить отставание до основного конкурента Facebook и привлечь к сети новых пользователей.

Глава подразделения цифровых медиа News Corp Джонатан Миллер также подтвердил намерения MySpace по трансформации и игровую платформу. По его словам, игровая платформа MySpace имеет вполне очевидные перспективы и преимущества. "Разработчики игр смогут напрямую общаться с аудиторией, они смогут в кратчайшие сроки представлять новые продукты и получать отзывы о них. Вы видим MySpace как место, где люди будут встречаться и совместно играть в разнообразные сетевые игры", - сказал он.

Впрочем, сами пользователи MySpace встретили известие о новом формате сети с изрядной доле скепсиса. По мнению большинства, News Corp приходит сюда слишком поздно и данный рынок уже в целом поделен. Впрочем, многие уверены и в том, что переход в игровые рельсы позволит MySpace хотя бы частично сократить разрыв с Facebook, пишет CyberSecurity.

На сегодня в месяц Facebook посещают около 307 млн пользователей, тогда как MySpace - лишь 125 млн.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 839 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире