АвтоВАЗ начал выпуск модернизированной "Нивы"

АвтоВАЗ начал выпуск модернизированной "Нивы"

В стране и миреНаука и техника
27 июля 2009 года АвтоВАЗ перешел на выпуск модернизированной версии автомобилей Lada 4х4. Как сообщили в пресс-службе российского автозавода, обновленную "Ниву" внешне можно узнать по увеличенным подфарникам, новым наружным зеркалам и электронной комбинации приборов, аналогичной той, что применяется на Lada Samara.

Но главные особенности модернизированного внедорожника - в новых элементах двигателя, трансмиссии, передней и задней подвески, тормозной и других систем.

Основные цели модернизации трехдверного SUV - повышение надежности и улучшение потребительских свойств автомобиля, выполнение новых требований по безопасности, пояснили на АвтоВАЗе. Благодаря модернизации существенно улучшились ходовые качества автомобиля на асфальте и бездорожье. Lada 4х4 стала удобней в эксплуатации. Так, снизились усилия на педалях тормоза и сцепления, а сами системы стали надежнее и эффективнее. Благодаря тому, что была модернизирована технология изготовления карданных валов, повысился виброакустический комфорт.

После модернизации в составе "Нивы" появилось около 250 новых узлов и деталей. До конца июля 2009 года запланирован выпуск около 600 обновленных автомобилей Lada 4x4.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1400 / сегодня: 3

Комментарии /5

23:2928-07-2009
 
серж
руские тачки нет смысла модернизировать как они были консервными банками так и остануться

01:3229-07-2009
 
Читатель
Надо же как то показать что деньги выделянные государством работают, и потрачены " не зря".

01:5629-07-2009
 
Андрей
Серж, у нас в России всё плохо из-за таких как ты! Посмотри, ты даже писать не умеешь, а туда же... "консервная банка..." Кретин!

09:3029-07-2009
 
Читатель
От таких криворуких которые свое хают, но на работу идут все проблемы.
Ехали бы уже отсюда..

15:5030-07-2009
 
Читатель
А что, своё дерьмо что-ли на божничку ставить и благодарить тех, кто пренебрегает своим народом и лепить всякую хрень, лишь бы продать. Пусть учатся делать и тогда народ потянется, а так нахрен это дерьмо не нужно.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире