Роспотребнадзор Кузбасса приостановил работу шести предприятий общепита

Роспотребнадзор Кузбасса приостановил работу шести предприятий общепита

Местные новостиЖизнь
Нарушения санитарных норм и правил установлены на 157 (72%) проверенных предприятиях.

В ходе проверок предприятий торговли и общественного питания специалисты управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в июне приостановили деятельность шести предприятий. Нарушения санитарных норм и правил установлены на 157 (72%) проверенных предприятиях. Приостановлена реализация 128 партий продуктов питания объёмом более 1 тыс. кг, в связи с отсутствием сопроводительных документов, нарушением условий и сроков хранения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, всего было проверено 217 предприятий торговли и общественного питания, в том числе четыре шашлычных, три сезонных кафе, 18 предприятий мелкорозничной торговой сети, 126 предприятий стационарной торговли, 66 предприятий общественного питания.

По выявленным в ходе проверок нарушениям к административной ответственности в виде штрафа привлечено 170 должностных и юридических лиц на общую сумму более 370 тысяч рублей. Материалы в отношении 17 предприятий торговли и общественного питания направлены в суд для приостановки деятельности объектов. По 11 предприятиям принято решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафа руководителей предприятий, по шести предприятиям судом принято решение о приостановлении деятельности объектов: продовольственный магазин "Чибис" ООО "Система Чибис" (Кемерово, улица Инициативная, 1), магазин "Мясная лавка" (Кемерово, проспект Шахтёров, 50); продовольственный магазин индивидуального предпринимателя на улице Пригородная, 8 в Кемерове; магазин "Александра" в посёлке Яшкино; кафе индивидуального предприятия в городе Берёзовский; цех по производству жареных изделий в Киселёвске.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1702 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:5629-07-2009
 
Читатель
Что там про американку, которая яблочными пирогами за ипотеку заплатила?

14:1930-07-2009
 
Читатель
в том числе четыре шашлычных !!!!!!!!!!!!!!!

Да работа кипит однако... В Новокузнецке в каждом районе не менее 10 точек по продаже шашлыков.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: