Разработка нетбуков Acer и Asus приостановлена

Разработка нетбуков Acer и Asus приостановлена

В стране и миреСеть и ПК
Компании Acer и Asus временно приостановили работы по разработке новых моделей нетбуков до конца этого года. Сообщается, что производство уже существующих ультрадешевых ноутбуков от этих компаний приостановлено не будет.

В качестве причины приостановления процесса разработки новых моделей называется перенос компанией Intel премьеры новой платформы для таких компьютеров. Напомним, что новая платформа получит название Pine Trail-M и должна появиться в I квартале 2010 года.

Вместо выпуска новых моделей компании Acer и Asus намерены во второй половине 2009 года сосредоточиться на разработке ультратонких недорогих ноутбуков, а также запустить в серийное производство ранее анонсированные нетбуки.

Так, компания Asus намерена до конца года выпустить нетбуки Eee PC T91 и T101, а также представить ультрадешевый ноутбук, который будет работать под управлением системы Google Android.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1144 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире