За год свиным гриппом заболеет треть населения Земли

За год свиным гриппом заболеет треть населения Земли

В стране и миреВ мире
Как показывает опыт предыдущих пандемий, за годовой период заболевает примерно треть населения или даже больше.

Вирусом свиного гриппа А/H1N1 за год может заразиться более трети населения Земли. Об этом, как передает BBC, заявил в Женеве помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кэйдзи Фукуда.

«Как показывает опыт предыдущих пандемий, за годовой период заболевает примерно треть населения или даже больше», — отметил Фукуда, добавив, что более точную оценку пока дать невозможно.

В июне Всемирная организация здравоохранения повысила до максимального (шестого) уровень угрозы заражения вирусом свиного гриппа.

Напомним, число умерших от вируса свиного гриппа по всему миру превысило 1 тыс. и составляет 1012 человек. По данным Роспотребнадзора, общее количество заболевших составляет 168895 человек. Лабораторно случаи инфекции подтверждены в 144 странах мира.

Ведомство отмечает, что продолжает мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении всех государств Северной, Южной, Центральной Америки, а также Испании, Японии, Доминиканской Республики, Китая, Тайланда, Кипра, Великобритании и Турции.

Как сообщалось ранее, США намерены вакцинировать от свиного гриппа 160 млн американцев.

В приоритетные категории для получения антивирусных вакцин входят беременные женщины и медико-санитарные работники.

Начало кампании по вакцинации в США намечено на середину октября.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1258 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: