Найден сундук мертвеца

Найден сундук мертвеца

В стране и миреПутешествия
Клаус Кепплер (Klaus Keppler), 70-летний немецкий охотник за сокровищами и владелец компании по подъему затонувших кораблей, после долгих лет бездействия обнаружил сразу два затонувших корабля, нагруженных богатствами, сообщает Sun2Surf. Корабли перевозили в Джакарту серебряные слитки, золотые украшения, горный хрусталь, вино и пушки.

От одного из кораблей остались только обломки, что неудивительно, поскольку корабль затонул еще в Х веке нашей эры, зато второй корабль, называемый «Forbes», британское судно, затонувшее около 1806 года, сохранилось гораздо лучше. По словам Клауса Кепплера, обнаружить такое количество серебряных слитков – большая удача, поскольку они хорошо продаются. Одна штука может стоить от $50 до нескольких тысяч. Кеплер нанял человека для исследования архивов в поисках дополнительной информации об обнаруженном корабле. Судя по тому, что удалось выяснить на данный момент, это был корсарский корабль, пират с королевским разрешением на свою пиратскую деятельность. Согласно архивной информации, капитану и команде затонувшего корабля удалось выжить. Все найденные сокровища строго документируются, поскольку по закону половину выручки за их продажу должно получить правительство Индонезии, в чьих водах были обнаружены корабли.

Напомним, что недавно компания Odyssey Marine Exploration, США, занимающаяся поиском затонувших кораблей и подъемом их сокровищ и обнаружившая в океане останки потерпевшего кораблекрушение испанского галеона с сокровищами, заявила протест против первоначального решения суда, согласно которому 17 тонн сокровищ должны быть переданы Испании. Затонувший 200 лет назад галеон перевозил тысячи серебряных момент и прочих ценностей, общая стоимость которых достигает $500 млн. А группа археологов под руководством Тимми Гамбина (Timmy Gambin) из «Aurora Trust» с помощью гидролокатора обнаружила «кладбище» из пяти римских кораблей, нагруженных вином и металлическими слитками.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1222 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: