Южная Осетия хочет войти в состав РФ

Южная Осетия хочет войти в состав РФ

В стране и миреПолитика
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил о желании республики войти в состав России.

Как передает K2Kapital, об этом он заявил в интервью агентству Reuters.

«Мы будем строить свою государственность, но будем в союзе с Россией. Мы не исключаем, что мы войдем в состав Российской Федерации», — сказал Кокойты.

По словам Кокойты, за присоединение к России выступает подавляющее большинство местного населения. При этом президент Южной Осетии напомнил, что около 98% жителей республики имеют гражданство России.

Кокойты также выразил мнение, что нынешней численности российских солдат в республике (3,7 тыс.) — слишком мало, чтобы Южная Осетия могла чувствовать себя в безопасности, и попросил выделить для его региона более серьезные вооружения и военную технику.

В то же время Кокойты сказал, что «не хочет и даже не думает о новой войне», видя приоритетом возвращение стабильности.

Напомним, что в последние дни Южная Осетия заявляет об обстрелах своей территории со стороны Грузии. Грузия отрицает обстрелы и выдвигает встречные обвинения. Минобороны РФ заявляет, что в случае продолжения провокаций со стороны Грузии оставляет за собой право применить все силы и средства для защиты граждан Южной Осетии и российских военнослужащих.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1222 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:2105-08-2009
 
Читатель
а что? вполне реально это может произойти. Представляю, как пиндостан и их грызунские зверюшки захлебнутся от злости....

21:1609-08-2009
 
Читатель
Мл. лейтенант КГБ пишет?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире