Названы цены на апгрейд Windows 7

Названы цены на апгрейд Windows 7

В стране и миреСеть и ПК
Компания Microsoft отказывается от планов по поставке в Европу специальной безбраузерной версии ОС Windows 7, ранее известной как Windows 7E. Вместо этого, будет поставлена обычная операционная система, где предусмотрена возможность выбора нескольких браузеров.

Напомним, что выпуск Windows 7E рассматривался Microsoft как вариант разрешения разногласий с европейскими антимонопольными органами, обвинявшими компанию в нерыночных методах продвижения браузера Internet Explorer, а также в намеренном ограничивании конкурирующих решений, передает CyberSecurity.

В итоге ЕС и Microsoft все-таки согласовали условия, в соответствии с которыми Windows 7 будет работать с браузерами. Дейв Хайнер говорит, что помимо давления со стороны ЕС, отказаться от выпуска Windows 7 без браузеров вынудили и многочисленные бизнес- и OEM-партнеры, заявившие, что подобный подход будет крайне неудобен на практике.

Одновременно с этим, в пятницу в Редмонде объявили расценки на "семейные лицензии" для Windows 7, которые предусматривают установку одного и того же дистрибутива Windows 7 на три компьютера. "Семейная" версия Windows 7 Home Premium обойдется при покупке в США в 149 долларов.

Вместе с новым типом лицензий Microsft также выпустит опцию Windows Anytime Upgrade, которая позволит пользователям переходить с одной версии на другую (более старшую, но не наоборот). Так, переход с Windows 7 Starter Edition на Home Premium обойдется в 80 долларов. Такой переход будет в ряде случаев целесообразен для владельцев продвинутых нетбуков.

Также известно, что за 90 долларов можно будет перейти с Windows 7 Home Premium до Windows 7 Professional, тогда как движение с Home Premiun до Windows 7 Ultimate обойдется в 140 долларов. В среднем цены перехода с версии на версию в случае с Windows 7 стали на 12% дешевле, чем в случае с Windows Vista.

Как сообщили в корпорации, это связано с тем, что в новой ОС переход с версии на версию делается при помощи ввода специального кода в Upgrade Anytime, тогда как в случае с Windows Vista для этого требовался отдельный установочный диск.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1152 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире