В Москве милиционер случайно застрелил коллегу из табельного пистолета

В Москве милиционер случайно застрелил коллегу из табельного пистолета

В стране и миреПроисшествия
В Москве сотрудника милиции обвиняют в убийстве по неосторожности. Следственный отдел по Бабушкинскому району следственного управления СКП РФ по Москве возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности" в отношении милиционера, случайно застрелившего коллегу. Инцидент произошел в среду вечером.

По данным СКП, незадолго до окончания дежурства милиционер-водитель ППСМ ОВД по району Южное Медведково осматривал табельный пистолет Макарова. Как сообщает "Интерфакс", во время осмотра произошел непроизвольный выстрел - пуля попала в другого милиционера-водителя 1986 года рождения. Сотрудник милиции скончался на месте происшествия от ранения в грудь.

 

В настоящее время сотрудник милиции, которого обвиняют в убийстве по неосторожности, находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос о предъявлении ему официального обвинения.

 

По предварительным данным, версия милиционера о том, как произошел инцидент, полностью подтверждается материалами следствия.

 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Если вина милиционера будет доказана, ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1058 / сегодня: 2

Комментарии /4

20:3406-08-2009
 
11
А потому что нет культуры оружия.
Как лишили русских права на оружие после революции, так и пропала она.
Жаль.
А сейчас поздно разрешать всем хранить и носить.
Сами все знаете почему.
Милиционера жаль.
А другой балбес. Посидит, подумает теперь.

20:3606-08-2009
 
11
Второго кстати тоже жаль.
Пускай теперь молится сильно большой грех взял на душу.
И родные пускай молятся за раба Божьего, невинно убиенного.
Вот так.

02:0807-08-2009
 
валдай
А кто определял его виновность или не виновность. У нас всё должен решать СУД, а наш суд самый гуманный суд в мире и стоит он определённого бабла, а здесь просто, давно не видел своего табельного ствола, так, глянул, да не промазал.

16:5907-08-2009
 
Читатель
11-мой респект

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире