Новорожденный с заклеенным пластырем ртом найден на помойке в Новосибирске

Новорожденный с заклеенным пластырем ртом найден на помойке в Новосибирске

В стране и миреПроисшествия
Сотрудницы ЖЭУ проходили мимо мусорных контейнеров у дома №51 по улице Зорге и услышали звук, похожий на детский писк.

3 августа в Кировском районе Новосибирска сотрудники ЖЭУ обнаружили в мусорном контейнере новорожденного ребенка с заклеенным пластырем ртом, сообщил ТАЙГЕ.info 6 августа сотрудник пресс-службы ГУВД по Новосибирской области.

«Сотрудницы ЖЭУ проходили мимо мусорных контейнеров у дома №51 по улице Зорге и услышали звук, похожий на детский писк, — сказал сотрудник пресс-службы. – Источник звука находился в небольшой спортивной сумке: там был малыш, завернутый в простынку. Женщины сообщили о находке в службу «скорой помощи» и в милицию».

 

По данным ГУВД, мальчик находится в детской городской клинической больнице № 4. По словам исполняющей обязанности заведующей больницей Натальи Ишалиной, ребенок поступил в медицинское учреждение в состоянии средней степени тяжести с признаками переохлаждения. Однако мальчик быстро восстановился. В настоящее время у него все в порядке. Обследование показало, что ребенок совершенно здоров, нет никаких пороков развития. Он очень спокойный и симпатичный малыш.

По словам медиков, в мусорном контейнере мальчик оказался примерно через час после рождения. Родился он не в медицинском учреждении, о чем говорит наличие пуповины.

«Это уже шестой подобный случай расправы с новорожденными с начала 2009 года, зарегистрированный в Новосибирской области. И только двоим малышам удалось выжить», — отметил сотрудник пресс-службы ГУВД региона.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1571 / сегодня: 1

Комментарии /6

10:3610-08-2009
 
Читатель
Лучше бы эта "мамаша" себе какое-нибудь место пластырем заклеила.

12:1210-08-2009
 
Читатель
тварь

22:2811-08-2009
 
Читатель
вот они - настоящие жертвы кризиса(((

22:2911-08-2009
 
Читатель
мамашка ведь не оставила отказной и теперь малышу уготована грустная судьба детдомовца

23:2311-08-2009
 
нарк
А в детстве ведь все мы так любили котят ,щенков.... Куда с возрастом у некоторых пропадает инстинкт? - наверное естественный отбор

16:2404-06-2013
 
Сузанна
Мальчик растет в семье с тех пор как ему исполнилось 30 дней. У него все прекрасно.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире