Дар от бездомного

Дар от бездомного

В стране и миреВ мире
Еврейский университет в Иерусалиме (Hebrew University of Jerusalem), Израиль, получил неожиданное пожертвование, превышающее $100 тыс., сообщает агентство Associated Press со ссылкой на газету Jerusalem Post. Это пожертвование было завещано университету пожилой женщиной, пережившей Холокост и закончивший свою жизнь бездомной на улицах Нью-Йорка, США.

О женщине, сделавшей пожертвование, известно очень немного. У нее не было родственников и она, по всей видимости, почти не тратила полагавшуюся ей пенсию. В результате к 92 годам ей удалось накопить около $ 300 тыс. Женщина умерла два года назад, и только тогда стало известно, что после нее осталось состояние. Часть денег женщина оставила своему последнему работодателю, который попросил ее парковать его машину в обмен на еду и комнату.

О новом пожертвовании Иерусалимскому университету стало известно уже три месяца назад, однако сами деньги были перечислены на прошлой неделе. В соответствии с последней волей дарительницы, деньги будут потрачены на стипендию для студентов-медиков.

Еврейский университет в Иерусалиме, который тогда являлся центром британской администрации Палестины, был открыт 1 апреля 1925 года. В его попечительский совет вошли такие знаменитые ученые, как Альберт Эйнштейн и Зигмунд Фрейд. Под университетский комплекс была выделена территория на горе Скопус (от греческого «скопео» – «смотреть»), на которой когда-то находился наблюдательный пункт римских легионеров.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1168 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире