Промышленный альпинист чуть не разбился

Промышленный альпинист чуть не разбился

В стране и миреПроисшествия
Мужчина чудом удержался на стене дома в Томске, потеряв сознание во время отделочных работ.

11 августа в Томске во время отделочных работ промышленный альпинист в возрасте около 50 лет потерял сознание и повис вниз головой на веревках на уровне четвертого этажа здания по улице Советская, 46, сообщил ТАЙГЕ.info 12 августа заместитель начальника Томской областной поисково-спасательной службы Евгений Кабаков.

«Мужчине стало плохо с сердцем, поднялось давление, вот он сознание и потерял», — сказал Евгений Кабаков, добавив, что спасатели эвакуировали рабочего с помощью альпинистского снаряжения и передали его бригаде «скорой помощи».

Отделочные работы велись на четырехэтажном кирпичном здании старой постройки группой из двух человек. «Когда рабочему стало плохо, его напарник высунулся из окна и держал его за веревки, потому что беседка, в которой сидел альпинист была закреплена каким-то несерьезным, поломанным карабинчиком диаметром миллиметра в три. Вообще ситуация была серьезная, беседка только чудом не упала вниз», — пояснил Евгений Кабаков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1185 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире