Россиянку могут посадить за SMS

Россиянку могут посадить за SMS

В стране и миреЭкономика и финансы
Против двадцатичетырехлетней жительницы Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) из-за отправленного SMS-сообщения.

Об этом сообщается на официальном сайте СУ СК при прокуратуре РФ по Чувашской Республике.

Вечером 7 января 2009 года девушка со своего мобильного телефона отправила для размещения на бегущей строке в прямом эфире местного телеканала SMS-сообщения экстремистского характера, направленные против лиц титульной национальности, проживающих в Чувашии.

Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. За нарушение ч. 1 ст. 282 УК РФ девушке грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1492 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:2115-08-2009
 
Анитинационалист
ахаха жесть так ей и надо))))

12:2816-08-2009
 
Читатель
"по расследованию особо важных дел" - уроды

01:3218-08-2009
 
White_Man
... слов нет! Как в России русские - титульная нация, так это фашизм. А как в Чувашии чуваши - титульная нация, так это нормально. П...ц!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире