Российские волейболистки - в финале Гран-при

Российские волейболистки - в финале Гран-при

В стране и миреСпорт
Женская сборная России по волейболу досрочно гарантировала себя участие в финале Гран-при Международной федерации волейбола (FIVB), победив команду Таиланда.

Матч третьего раунда престижного коммерческого турнира, состоявшийся в субботу в Таиланде, завершился со счетом 3-1 (25:18, 24:26, 25:11, 25:12) в пользу подопечных Владимира Кузюткина. Самой результативной в составе россиянок стала Татьяна Кошелева, набравшая 21 очко, в активе Екатерины Гамовой 17 баллов.

В воскресенье россиянки проведут заключительный матч отборочного раунда против команды Пуэрто-Рики, но результат этой встречи не будет иметь для них турнирного значения. В 8 сыгранных матчах подопечные Кузюткина одержали 5 побед, и сместить их с пятого места теоретически могут только японки, которые выступают вне конкурса.

Отбор к финальному турниру Гран-при, который состоится в Японии 19-23 августа, проходит в три раунда. Путевки в финальный турнир Гран-при FIVB получили Япония на правах команды-хозяйки и пять лучших коллективов из остальных 11 сборных по итогам отборочных соревнований: Бразилия, Нидерланды, Китай, Германия и Россия.

В 2008 году сборная России не сумела пройти квалификацию на Гран-при - турнир, который отечественные волейболистки не выигрывали с 2002 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1166 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире